Генерал

Тема в разделе 'Персоналии', создана пользователем барон, 8 авг 2013.

  1. барон Прапорщик

    Очень нужно определить персонаж. Может быть попробуем:) Кавалер Георгиевского оружия.
    1cc.jpg 1cc. .jpg
  2. term100 Moderator

    Вот ,может прочтем?
    1cc. .jpg
  3. барон Прапорщик

    думаю, надпись позже сделана

    Значит так, кавалер ОСГ и Георг.оружия, Крест За службу на Кавказе, Владимир с мечами, что еще? Аксельбант, - академик. Знак многолетней выслуги.
  4. term100 Moderator

    Фото сделано в период между 1855 и 1862 годом,генерал то на Кавказе служил. Похоже генерал-адъютант.
  5. term100 Moderator

    А почему именно Западного Кавказа?. Сергей ,Крест -За Службу на Кавказе был введен после покорения Западного Кавказа,но давался всем участникам Кавказских компаний ,вообще и служившим на Кавказе в период войн.
  6. барон Прапорщик

    Борь, я еще не успел написать, а ты уже процитировал)) Это другой крест скорее всего!

    А надпись не имеет отношения к фото.
  7. барон Прапорщик

    Может Меликов?
    503px-Loris-Melikov_Mikhail_Tarielovich.jpg
  8. term100 Moderator

    Крест тот самый...
  9. term100 Moderator

  10. барон Прапорщик

    Какой тот самый? Я говорю, это Крест за службу на Кавказе, а ты о чем?
  11. term100 Moderator

    Об этом самом кресте...
  12. Parovoz Moderator

    Однозначно позже. И намного.

    Маленькое терминологическое уточнение: Золотого оружия. Термин "Георгиевское оружие" официально появился в 1913 г.
  13. Parovoz Moderator

    Между 1855 и 1872.
  14. барон Прапорщик


    Володя, учусь, правильно называть вещи:)
  15. term100 Moderator

    Владимир,а разве в 1862 году не последовали изменения в мундирах генералов?
  16. Parovoz Moderator

    Вы имеете в виду введение однобортных мундиров на 8 пуговиц? Они у всех появились в 1872 г., насколько я знаю.
  17. term100 Moderator

    Владимир,в книге Ульянова ,такие мундиры датируются 55-62 года,а потом и у него неясность .Как бы провал временной..
  18. Parovoz Moderator

    Скорее просто опечатка. До 1872 г. однобортных мундиров на 8 пуговиц не было, а когда они появились, ими стали повсеместно заменять двубортные что на 6, что на 8 пуговиц, отличие же состоящих по гвардии свелось к скошенным воротникам и другим мелким деталям.
  19. term100 Moderator

    В принципе это так наверное ,ибо потом нет каких либо упоминаний. Описаны изменения деталей мундиров ,а о смене их, как таковых -упоминаний нет.
  20. барон Прапорщик

    Никто не похож?
    Обрезать_2.jpg 1ccc.jpg 3ccc.jpg

Поделиться этой страницей