Где служат эти кандидаты в унтеры?

Тема в разделе 'Сухопутные части. Униформа', создана пользователем Visantiec, 14 май 2012.

  1. Visantiec Moderator

    Добрый вечер, камрады!

    Тему только начиная осваивать, так что тапками прошу особенно не кидаться :)
  2. Visantiec Moderator

    Итак, фото №1 - гефрайтер - кандидат в унтер-офицеры, на погоне шифровка 206

    Вложения:

    term100 нравится это.
  3. Visantiec Moderator

    Выкадровка знака принадлежности части на пилотке (?) и погона Clipboard01.jpg
  4. Visantiec Moderator

    Фото №2 - вопрос по тесьме на погоне. Такую вроде бы носили как раз рядовые - кандидаты в гефрайтеры, но у него-то уже имеется угол на рукаве? Или это кандидат в у-о и не нашел галуна для нашивки?

    Вложения:

    term100 нравится это.
  5. Visantiec Moderator

    Выкадровка к фото №2 Clipboard012.jpg
  6. Visantiec Moderator

    Добавлю по фото №1 штамп фотомастерской... Clipboard013.jpg
  7. axis88 Moderator

    в данном случае это скорее всего обозначает принадлежность к полку в дивизии. Полк определялся по цвету сутажа - первый полк - такой то, второй такой-то. Думаю Сергей ответит более развернуто
  8. Ketzer Moderator

    Костя всё верно определил. Это, если можно так выразиться, "эрзац шифровки". Вид, цвет и порядок ношения погонных нашивок (в некоторых частях носили только на одном погоне) определялись как правило приказом по дивизии. До 1943 г. это имело неофициальный характер, но с января 43-го их ношение было разрешено распоряжением ОКХ.
  9. Ketzer Moderator

    206-й сапёрный батальон из состава 206-й пехотной дивизии.
    Visantiec нравится это.
  10. Visantiec Moderator

    Благодарю, а знак на пилотке дивизионный? В известном каталоге дивизионных эмблем я его что-то не нашел...
  11. Ketzer Moderator

    Не за что. К сожалению этот значок мне не знаком, но думаю он не имеет отношение к эмблемам соединений.
  12. Visantiec Moderator

    Данная дивизия находилась в Восточной Пруссии с января по май июнь 1941 г., так что учитывая штамп фотомастерской в Кенигсберге, скорее всего, фото довоенное....
  13. Ketzer Moderator

    206-й сапёрный батальон был сформирован 17 августа 1939 г. в Восточной Прусии (как впрочем и сама дивизия), г. Ангерап (I военный округ, шт. г. Кенигсберг), так что если фото сделано в последние 14 дней августа 39-го, то оно действительно довоенное. :)
  14. Visantiec Moderator

  15. Ketzer Moderator

  16. Николай Мл. унтер-офицер

    Кирилл!
    Валенками надо:cool:,не тапками:rolleyes:...
  17. Visantiec Moderator

    Nein, Николай, валенками это не есть gut...:)
  18. Ketzer Moderator

    Николай, провоцируешь военные конфликты между "Россией до 1917 г." и "Германией до 1945 г." ? :) Кирилл, не поддавайся "разжигателю".
  19. Visantiec Moderator

    Это еще Коля запамятовал, что я и РККА-СА собираю потихоньку...:)
  20. term100 Moderator

    Кирилл респект и уважение,хорошие фотки.

Поделиться этой страницей