Гвардеец со знаками

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 22 сен 2012.

  1. барон Прапорщик

    Странное сочетание. Верхний знак - Павловское ВУ, второй - похож на Воен.Мин-во, третий - Лг-Гренадерский полк

    w54 .jpg 4150 .jpg
  2. term100 Moderator

    Может военно-судебное ведомство,уж очень форма похожа ,но не гвардия -точно1
  3. барон Прапорщик

    Борь, ну давай тогда знаки сначала определим. У тебя есть версии еще?
  4. term100 Moderator

    По знакам ,мнение совпадает с твоим,по форме больше версий нет.
  5. Parovoz Moderator

    Такие мундиры (армейского образца, но со скошенными воротниками и клапанами на обшлагах, с шитым бортом и петлицами) носили в Главных управлениях. Однако это не военно-судебное ведомство - у того воротник, околыш и клапаны обшлагов были черного бархата с малиновыми выпушками. Может быть Главное военно-судное управление - у того вроде околыш и воротник алые.
    Еще вариант, что это офицер для поручений, числящийся по гвардейской пехоте.
  6. term100 Moderator

    Владимир ,я это управление и имел ввиду,сверялся по Звегинцову,просто не верно интерпретировал.Вы конечно же правы ,я ошибся не написав что это военно-судное управление.
  7. барон Прапорщик

    Может быть все-таки, офицер для поручений, числящийся по гвардейской пехоте? Все же знак у него имеется гвардии.
  8. Jus Moderator

    Нет. Выпушки однозначно не белые. По борту выпушка алая, а по воротнику, клапанам и фуражке - цветная. Такое было только у главных управлений. В принципе, помимо малиновой (военно-судное ГУ), эти выпушки можно принять и за зеленые (Канцелярия Алекс.ком. о раненых) и за синие (воен-мед. ГУ) и за бирюзовые (ГУВУЗ)...

    на 1909 есть Рехак Кар[п? л?] Антонович - штабс-капитан, офицер для усиления при Главном Управлении Военно-Учебных Заведений (ГУВУЗ)...
  9. Parovoz Moderator

    А разве у ГУВУЗ прибор был не золотой? На фото он выглядит серебряным.
  10. Jus Moderator

    серебряный.
    это у Управления генерал-инспектора ВУЗ был золотой...
  11. Visantiec Moderator

    Юра, по сути, ты единственный специалист по ФО всевозможных ГУ РИА. Не планируешь сделать таблицу по их прикладам и приборам, аналогичную той, что ты в свое время делал по чинам?
  12. Jus Moderator

    насчет "единственный", это ты конечно гиперболизировал :)
    Андрей Малов тут мне сильную фору даст...

    насчет таблиц - вроде Андрей Кузнецов это уже отрисовывал (?)
    единственно надо посидеть проверить на всякие мелкие косячки (при всем уважении к его работе они у него встречаются частенько, что не удивительно при охвате)...
  13. Jus Moderator

  14. term100 Moderator

    Хорошая таблица
  15. Jus Moderator

    да. только всё же с ней надо осторожно - лучше перепроверять... сейчас вот сразу в глаза бросился косяк с верхней выпушкой фуражки - они все три должны быть одного цвета...
  16. Visantiec Moderator

    Юра, что касается таблиц Андрея Кузнецова, то я их знаю и имел виду не красочные планшеты, а именно таблицы по прибору и прикладу с датами и НПА...
  17. term100 Moderator

    Юрий ,я имел ввиду чисто внешнее оформление,не более,я в суть пока не вдавался.. Обычное для меня дело в таких случаях -1.Переспросить у более знающих коллег и 2. Сверится по Звегинцову.... :)

Поделиться этой страницей