Вопросы по люфту...

Тема в разделе 'Люфтваффе. Униформа', создана пользователем Visantiec, 20 май 2012.

  1. Visantiec Moderator

    Guten Abend, Kameraden!

    В числе прочих недорогих фото пришло вот это фото.
    По нему есть парочка вопросов:

    1. Как часто до войны встречались глянцевые фото, причем, именно выполненные в строго черно-белой гамме, а не более мягкой и привычной, коричнево-кремовой?
    2. Как точно именуется звание фельдфебеля-музыканта?
    3. Как часто встречаются надпечатки, аналогичные этому ("Рождество 1937"), на реверсах фото?
    4. Планка на груди за выслугу?
  2. Visantiec Moderator

    Фельдфебель люфт музыкант со шнуром Weihnachten 1937.jpg
    term100 нравится это.
  3. Visantiec Moderator

    Реверс

    Вложения:

  4. Visantiec Moderator

    Собственно, вот...
  5. axis88 Moderator

    3. Мне не попадалось, максимум реквизиты ателье
    4. Да
  6. term100 Moderator

    Кирилл,я по Третьему рейху совсем мало,можно сказать ничтожно мало понимаю и знаю,но вот так просто скажу. Фото классное. :)
  7. Visantiec Moderator

    Спасибо, Борис, фото действительно не частое, и досталось за копейки...
  8. term100 Moderator

    Еще раз мои поздравления.
  9. Visantiec Moderator

    Спасибо, Борис!
  10. барон Прапорщик

    Итить... Ну Кирилл, не ожидал:D Нашего полку прибыло?! Добро пожаловать в "немчурский клуб";)

    Глянцевые, встречаются реже матовых, если речь о студийных фото, размером с открытку.
    Здесь же, как я понимаю, фото маленького размера. Так? Тогда такие встречаются часто.
    Бахрома говорит о том, что он не оркестровый музыкант, а горнист, к примеру.
    Звание обычное - фельдфебель. "Музыкальные приставки" к званию были у офицеров от лейтенанта и выше.
    Надпечатку такую тоже вижу первый раз.
  11. Visantiec Moderator

    Спасибо, Сергей, действительно, полку, точнее, Regiment'у прибыло...:)
    Фото в пол-открыточного формата, ты прав...
  12. барон Прапорщик

    Как все-таки здорово, что есть форум. Ты помогаешь "заплутавшим" в царизме, а мы - в рейхе:D
  13. term100 Moderator

    На Кавказе бытует мудрая пословица- "Рука руку омывает,а две руки -лицо" В данном случае это как раз подойдет.
  14. барон Прапорщик

    Еще как подойдет! А Кавказ великая кладезь мудрости! :)
  15. term100 Moderator

    Спасибо.. Знание-радость умножает,а незнание-скорбь....
  16. Visantiec Moderator

    Именно так...
  17. барон Прапорщик

    Экклезиаст писал иначе... но так тоже хорошо:)
  18. term100 Moderator

    Сергей,так говорил мне ныне покойный Тбилисский коллекционер Р.М. Джавагиров,дядя Роберт-а об Экклезиасте я и не помнил,если честно....:)
  19. Visantiec Moderator

    Я почему спросил...Ладно, допустим, Курылев - это современное издание, но меня смутило то, что у Шванебаха музыканты даже рядового состава именуется с музыкальными приставками...

Поделиться этой страницей