Владикавказ. Казак.

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 18 сен 2012.

  1. барон Прапорщик

    Вот такой герой.

    998-.jpg fd.jpg
    7789.jpg
  2. axis88 Moderator

    красавец! где только берешь такие
  3. барон Прапорщик

    Спасибо!:) ищем-с .. как кот Базилио

    Кстати, терские казаки очень разнообразны: гребенцы, низовые терцы, аграханцы, терцы-семейцы, кизлярцы, волгцы, моздокцы, горцы, владикавказцы, сунженцы.
  4. term100 Moderator

    fd-0.jpg Путем работы с погоном,на мой взгляд удалось установить ,что там шифр старого образца ,до 1911 года и это скорее всего- 1К. Так как звезд нет-это есаул.Будем копать дальше
  5. барон Прапорщик

    Борь, ты просто фокусник:) И ФИО его вроде на обороте...
    Есть какая-то прелесть, когда один боевой орден висит
  6. term100 Moderator

    Вот с оборотом сложнее первое слово КУМАНЕК? вроде,затем Здравствуй!,а вот последняя строка ?????. Слушай скинь мне все в толковом разрешении ,на мыло... Так разобрать трудно...
  7. term100 Moderator

    Ну что же !,текст разобрал-"Куманчик Здравствуй Твой Алеша"
  8. барон Прапорщик

    Благодарствую!! Жаль, что ничего не дало:)
  9. term100 Moderator

    Теперь о личности... шифровка на мой взгляд может означать или 1-й Кавказский полк ККВ ,или 1-ю Кубанскую батарею.. Учитывая чин-есаул,шифровку и имя Алеша ,проверил и конников и пушкарей.Так вот среди пушкарей,начиная с 1909 и до 1912 года в вилке чинов подъесаул-есаул,Алексеев нет.А вот среди конников ,в 1-м Кавказском полку ККВ ,на 1909 год числится подъесаул Суржиков Алексей Иванович,к 1911/1912 годам ,а фото на мой взгляд .именно этих годов,мог вполне стать есаулом . Все это конечно не более чем Версия.....
  10. барон Прапорщик

    Боря, ты гений!:) Сейчас полажу по инету. Жаль, нет списков награжденных орденами))
  11. term100 Moderator

    Какой там Гений??? ой уморил...:D
  12. lamardon Рядовой

    Нашёл!;)
    Алексей Шереметьев,Терско-Кубанский полк.

    _____________________1.jpg _____________________8.jpg
  13. term100 Moderator

    Думал я про прописную Т и Терско -Кубанцев,но на погоне больше на -1- К было похоже ,а в этом случае ,только Суржиков и подходил. На мой взгляд Вы правы Михаил.
  14. барон Прапорщик

    Дааа, здорово, Михаил, поздравляю!!:)
  15. lamardon Рядовой

    Спасибо!
    Я нигде не мог найти информацию,в каком городе и в какой фотомастерской был сделан групповой снимок офицеров Терско-Кубанского полка.
    Теперь с уверенностью могу сказать,что в фотоателье Джанаева-Хетагурова во Владикавказе.
    П.С.Нет ли информации по А.Шереметьеву?
  16. term100 Moderator

    Михаил,насколько помню?подлинник фото у Вас?
  17. lamardon Рядовой

    Борис,если группового,то нет.
  18. term100 Moderator

    Да,я о групповом спрашивал. Помнится на Заммлере обсуждали....

Поделиться этой страницей