Борода со Станиславом

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем Ильич, 25 ноя 2012.

  1. Ильич Рядовой

    И медаль В память царствования А-III.
    А что ещё можно сказать по этому персонажу?
    IMG_3774.JPG IMG_3775.JPG IMG_3776.JPG IMG_3777.JPG
  2. term100 Moderator

    Штабс капитан 13-го артиллерийского парка ,фото снято с 1900 по 1908 год.Но вот что он в Питере делал?,на то время 13-й (летучий)парк в Херсоне обретался..
  3. Ильич Рядовой

    Спасибо за полное определение :)
    Ну в отпуске он был вероятно :rolleyes:
  4. Jus Moderator

    литеру Л. у них изъяли из шифровки в августе 1907-го...
    хотя само слово "летучий" - еще в конце 1905-го...
    фото на конец 1907-го как-то не особо похоже...
    можно конечно предположить что после отмены слова литеру самостоятельно "выкинули", не дождавшись приказа...
  5. term100 Moderator

    Юрий ,принять за П за Т ,можно,но насколько я знаю ,в этот период 13-го Туркестанского стрелкового арт. дивизиона не было??,не стандартная шифровка на эполетах ,встречается ,так ,что все же 13 П ,наверное .
  6. Jus Moderator

    А я, Борис, все же скажу, что это 13-й Туркестанский... только не стрелковый арт.дивизион, а просто - стрелковый батальон. :cool:
    Присмотритесь - по низу воротника никакой выпушки нет. Это полоска воротника под петлицей. И всё. А по верху выпушка вполне себе светлая. ;) А в Питере - скорее всего в НАГШ обучается... Как раз во время учебы в НАГШ и производили поручиков в штабсы - за успехи в науках...
  7. term100 Moderator

    Воротник конечно на первый взгляд создает впечатление пушкарского ,но пригляделся и понял,что Вы правы Юрий ,ибо даже если нижнюю полосу за выпушку принять?.она бы одного цвета с верхней была бы,а та явно светлее.

Поделиться этой страницей