Литовский полк

Тема в разделе 'Гвардия', создана пользователем барон, 1 ноя 2013.

  1. барон Прапорщик

    На форуме с:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    2.090
    Баллы:
    37
    Не знаю, насколько правильно определил. Выпушка желтая, погоны без шефских вензелей. Паспарту Рига (может проездом был из Варшавы).
    f1.jpg
  2. term100 Moderator

    На форуме с:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    1.653
    Баллы:
    36
    Адрес:
    Тбилиси
    Сергей ,к сожалению ты не прав. Это не офицер Лейб Гвардии Литовского полка. Однозначно(Ворот без положенного шитья,пуговицы не орленые и т.д.) Прибор серебряный,выпушка погон ,борта и ворота мундира ,а также аксельбант,указывает на адъютантскую принадлежность ,сего капитана.На мой взгляд.Снимок сделан между 1901 и 1904 годами включительно.
  3. барон Прапорщик

    На форуме с:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    2.090
    Баллы:
    37
    Да, признаю, наворотил дел. Шитье в расчет не взял, пуговицы не гвардейские, но тогда вовсе теряюсь, ибо скошенный ворот еще был у медиков, но он введен гораздо позже. А год тут 1903 (Боря, в точку). Ладно, погодите, не подсказывайте, постараюсь сам :D
  4. барон Прапорщик

    На форуме с:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    2.090
    Баллы:
    37
    Разобрался. Это не адъютант, а обер-офицер Корпуса воен. топографов, коим были положены аксельбанты. Скошенный воротник, светло-синие выпушки, серебряный прибор.
  5. term100 Moderator

    На форуме с:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    1.653
    Баллы:
    36
    Адрес:
    Тбилиси
    Слушай,а у меня на мониторе белые ,если на подлинном фото темнее ? то конечно топограф,глядя на бело выглядевшие у меня бортовую и воротниковую выпушки,я принял темноватость выпушки правого погона за эффект самой фотографии
  6. барон Прапорщик

    На форуме с:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    2.090
    Баллы:
    37
    Да, погонные выпушки чуть темнее, но бортовые и ворот темнее портупеи. Игра света. По-любому топограф.
  7. term100 Moderator

    На форуме с:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    1.653
    Баллы:
    36
    Адрес:
    Тбилиси
    Сергей,сравнивать цветопередачу металлизированного галуна портупеи с суконными выпушками ,все же не верно ,ибо эти материалы передают цвет довольно по разному. Я сейчас посмотрел на мониторе ноутбука,так и есть погонная выпушка похожа на светло синюю. На мониторе ПК выглядела светлее ,почти белой.
  8. барон Прапорщик

    На форуме с:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    2.090
    Баллы:
    37

Поделиться этой страницей