Неизвестный .Эпоха Александра I

Тема в разделе 'Императорская Армия до 1881г.', создана пользователем Ротмистръ, 13 ноя 2014.

  1. Доброго времени господа. Кто поможет мне по Александровской эпохе? В музее у нас портрет давно висит, предположительно начало 19.вв. Кто силен в этом периоде, помогите пожалуйста.
    И так, я вижу на портрете : Некий персоонаж в чине думаю генерал-майор или генерал-лейтенант ,в мундире с характерным высоким воротником, кои были в царствоание Императора Александра I. Картина по видимому написана начиная с 1807 г по 1827 гг , так как если я не ошибся, то в 1807 году для генералов, адмиралов и офицеров армии и флота были введены эполеты на оба плеча. Сплошные золотые и серебряные эполеты носили генералы и адмиралы. Офицерский состав носили эполеты приборного сукна или цвета по роду войск. Знаков различия, типа звезд, я не вижу так как они были введены с 1827г.
    Награды : ГК 3 степени , Орден Св. Владимира 3 ст по внешнему виду, но лента мне очень похожа на Анненскую. С другой стороны, на Орден Св. Анны вообще не похож.
    И самый интересный крест , похоже на Офицерский крест «За взятие Праги» (1794 год).
    Кто может подсказать по роду оружия ?
    С Уважением.

    Вложения:

    • DSC03251_cr.png
      DSC03251_cr.png
      Размер файла:
      661,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC03251.JPG
      DSC03251.JPG
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSC03251_cr.jpg
      DSC03251_cr.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Хорошо бы личность опознать.;)

Поделиться этой страницей