Конные артиллеристы ?

Тема в разделе 'Императорская Армия до 1881г.', создана пользователем Ротмистръ, 20 апр 2015.

  1. Доброго времени господа, подскажите пож. могли бы это быть конные артилЛеристы?
    Сапоги с удлиненными носами и шпорами, шашки драгунские образца 1881г . На погонах, подпрапорщика на должности унтер-офицера, видны вензелевые шифровки. Выкадровку погона более близко сделать нет возможности.
    А может это драгуны до 1908 года?

    Вложения:

    • 16366806 (2).jpg
      16366806 (2).jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • 16366807.jpg
      16366807.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Прошу прощения , персонаж справа, по видимому унтерофицер или фейерверкер кандидат на классную должность ...
  3. Visantiec Moderator

    Нет там никакого кандидата на классную должность - обычный мл.фейеверкер из наводчиков...И с чего бы конным артиллеристам иметь прямые обшлага?
  4. мл.фейерверкер это да . но полоса то вдоль погона на что указывает? Обшлага я не смог рассмотреть к сожалению . Но шпоры то , шпоры на сапогах ,да и сапоги с острыми носами под стремена,натолкнули меня на мысль о конно-артилеристах. Хотя не настаиваю особо. Может кто то более развернутый ответ даст ? И может вензель на погоне кто то определит ?
  5. Visantiec Moderator

    Сергей, фото простейшее...Если читать профильные статьи - всё становится понятным....;)
  6. Извините, я не Сергей. Меня зовут Вадим. Я пока еще учусь делать правильные атрибуции и занимаюсь этим буквально пару лет. Потому и ошибки допускаю. Кроме того , я собираю фотографии по Руссской армии и за частую их покупаю на аукционах. Стараюсь по мере сил сам разбираться,но за частую очень важно знать мнение специалистов, потому как собирать коллекцию ряженых не охота. с Уваж.
  7. Visantiec Moderator

    Вадим, если не секрет, а как Вы "учитесь делать правильные атрибуции буквально пару лет"? Книги, статьи по профилю читаете?
    Если нет, то непонятно, как Вам удается что-либо атрибутировать.
    Если да, то опять-таки непонятно какие могут быть вопросы по данному снимку....
  8. Visantiec Moderator

    Продольные галунные нашивки на погонах артиллеристов РИА хорошо известны, соответствующие приказы выложены в Сети.
    Кроме того, они подробно разобраны в моих статьях в "Мундире" и "Старом Цейхгаузе".
  9. Visantiec Moderator

    И, наконец, самый главный вопрос - почему фото размещено в разделе "Императорская армия до 1881 года"?
  10. Сдесь на сайте большинство тем прочитано. Ингогда на том же " Мундире " . до Старого Цейхгауза не часто конечно добираюсь. Этим вот сайтом частенько пользуюсь http://bergenschild.ru/ . А так же " Первая мировая война " . Сдесь еще http://1914.borda.ru/ , Вот http://opoccuu.com/guardy.htm . Тоже очень полезный сайт http://semiryak.my1.ru/ Я Вообще ,с начала 90 х занимался 3 Рейхом и всего лишь пару лет заниамаюсь Русской армией 1914- 1918 и период ГВ., Мало-по малу пополняю библиотеку, большинство моих книг, это мемуары участников событий и современные исследовательские материалы. Есть и приличные фотоальбомы. Так вот пока.
  11. Я видел. Ошибся разделом.
  12. Скажите, а Вы , сразу стали специалистом ?? правильно, нет. Вот и я так. и если я не буду ни скем советоваться , то откуда извините я буду знать, что "то -то" или "вот это " ,не сомненно так как я лично считаю правильным. Я думаю сайт для этого создан.
  13. Visantiec Moderator

    Если бы Вы внимательно читали статьи по униформе РИА (они, кстати, к сожалению, также не лишены неточностей и ошибок, но в качестве "букваря" вполне сгодятся), которые публиковались в том же самом "Мундире", то без труда атрибутировали это фото.

    http://vedomstva-uniforma.ru/mundir4/art/index7.html
  14. Да , спасибо. Уже разобрался.

Поделиться этой страницей