RUR
EUR
USD
0
ГлавнаяКаталогВоенные фотографии 1850 - 1917 : Российская Императорская Армия р54
р54. Генерал, герой трех войн, служивший в царствование трех императоров, с редкими Орденами и медалями. Высоцкий, Киев.

р54

Генерал, герой трех войн, служивший в царствование трех императоров, с редкими Орденами и медалями. Высоцкий, Киев.
Размер: 11х16см.
Добавить
в избранное
Нет в наличии




Армейский генерал, ветеран трех (!!!) войн, и служивший в царствование трех (!!!) императоров, что прямо отражено в медалях и крестах. Крымская война (1853-1856), Турецкая (1877-1878), служба на Кавказе (Крест на левой стороне груди) и покорение Западного Кавказа (1859-1864), Польская кампания (1863-1864). Служил в царствование Николая I (1825-1855), Александра II, и Александра III. Очень редкий (!!) Знак отличия беспорочной службы за 40 лет выслуги, Орден Св.Владимира за 25 лет выслуги. Ордена Св. Станислава 1 ст. и 3 ст. с короной, Св. Владимира 3ст., Св. Анны 3ст. Все медали, ордена и Знаки "читаются" очень четко, что не может не радовать. Фото достойно хороших рук и хорошего собрания.

Крест «За службу на Кавказе» (1864). (Кавказский крест) — нагрудный знак, для ношения на левой стороне груди всеми, «служившими когда-либо в рядах храброй Кавказской армии и участвовавшими в военных действиях против непокорных горцев Кавказа», учрежденный 12 июля 1864 года. Носился без ленты и отнесён сводом военных постановлений к разряду медалей, жалуемых за участие в войнах.

Знак отличия беспорочной службы. награда Российской империи для военных и гражданских чинов за выслугу лет на государственной службе. Учрежден 22 августа (3 сентября) 1827 года, в память дня коронации императора Николая I Павловича и императрицы Александры Фёдоровны, которая состоялась в Успенском соборе Московского кремля. Именно в этот день и проводились награждения: «Сей же день ежегодно назначается для пожалования сим Знаком удостоенных к оному». Устав знака отличия беспорочной службы для военных и гражданских чиновников указывает, что данная награда присуждается «В награду постоянно усердного и беспорочного, в продолжении немалого времени служения, установлен особый Знак Отличия, как доказательство Монаршего уважения и благоволения к скромным, но не менее существенным достоинствам служащих.» Изначально определялся за выслугу в классных чинах 15, 20, 25, 30, 35, 40 лет и так далее, прибавляя к каждому сроку выслуги по пяти лет, но с 1859 года для получения этого знака было необходимо отслужить не менее сорока лет, с последующим прибавлением 10 лет. Представлял из себя прорезную пряжку в виде дубового венка, в центре которого помещены римские цифры, обозначавшие срок выслуги (XV, XX, XXV и т.д.). Пряжка накладывалась на отрезок орденской ленты, полагавшейся по роду службы конкретному награждённому. Устав знака отличия беспорочной службы для военных и гражданских чиновников предписывал носить его «чинами Военными на Георгиевской, а Гражданскими на Владимирской ленте, и выдается на той или другой из них сообразно роду службы, в которой лице пожалованное во время получения Знака находится. Поелику же Знак сей не есть Орден, но отличие, знаменующее число лет беспорочной службы: то и носится оный на особом месте, а именно: на мундирах и фраках во второй петлице сверху, под знаками Орденов». 2 июля 1904 года император Николай II установил для знака третью ленту — Георгиевско-Владимирскую, предназначавшуюся для гражданских чиновников, ранее служивших на военной службе, при выполнении определённых условий (имели 20 лет выслуги в офицерском чине, или получили боевую награду, или были ранены в бою).

Орден Святого Владимира за выслугу. В 1855 году было отменено вручение ордена Св. Георгия за воинскую выслугу, эти награждения перешли к ордену Св. Владимира. В результате орден стал вручаться как классным чинам гражданского ведомства, прослуживших 35 лет — крест с надписью на лицевой стороне: «35 лет» (на горизонтальных лучах креста), так и чинам военно-сухопутного ведомства, прослуживших в офицерских званиях 25 лет — крест с бантом и надписью «25 лет», для чинов морского ведомства, совершивших 18 морских кампаний и побывавших хотя бы в одном сражении — крест с бантом и надписью «18 кампаний», а совершивших 20, хоть и не бывших в сражении — крест с бантом и надписью «20 кампаний».