"Это землянка особаго типа"

Тема в разделе 'Полевые и сюжетные фото', создана пользователем Игорь Устинов, 26 ноя 2011.

  1. Возможно кому-то будут интересны представленные снимки 1916 г. с театра боевых действий, как тема фронтового быта. Посланы солдатом домой, фамилии его не знаю (в названии фото он обозначен). На погонах цифра "278", т.е. 278 пехотный Кромский полк.
    На обороте написано: "1916г. сентября 20-го дня. Здраствуй милое и дорогое моё симейство Килюся, Миня и Тоня. Шлю вамъ ... Мы сами зделали себе землянку и снялися на память, и именно потому что внасъ выйшла лучша всехъ землянка прямо на удевленiя самъ командиръ заходилъ и сказалъ Это землянка особаго типа. ..."

    Ранее эти фото я уже выставлял в феврале 2008 г. Привожу тогдашний комментарий уважаемого Parovoz:
    "278 пехотный Кромский полк. Второочередной, сформирован при мобилизации в 1914 году.
    Я смотрю, в 1916 г. еще вовсю донашивали походные мундиры обр. 1909 г., выданные со складов при мобилизации".
    Возможно еще будут дополнения...

    Фото 1. "Это землянка особаго типа"
    Это землянка особаго типа (третий слева).jpg

    Фото 1. Его оборотная сторона.
    Оборот снимка.jpg
    Фрагмент фото 1. Автор письма (он есть на всех трех фото)
    Погоны.jpg
  2. Фото 2. Автор письма - второй слева(стоит)
    Второй слева(стоит).jpg

    Фото 3. Автор письма - второй слева(сидит)
    Второй слева(сидит).jpg

    К моему большому сожалению, уголки потерялись не так давно от сухости бумаги, по моему недосмотру.

Поделиться этой страницей