Фото-удостоверение Поручик Вологодского полка ... редкая розетка

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем барон, 6 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

    Что за розетка у него?
    5d_2.jpg
  2. барон Прапорщик

    ау?? никто не знает?
  3. term100 Moderator

    Я к примеру затрудняюсь сказать,но то ,что это не знак Вологодского полка -это 100%
  4. барон Прапорщик

    Да это ясно. Просто интересно, что может быть справа в такой розетке? Просто, гипотетически..
  5. term100 Moderator

    Если честно,то возможно что то революционное .....,год то 1917-й...
  6. leo31565 Рядовой

    Розетка, видимо, двухцветная. Внешняя часть - алая, центральная - черная. В середине адамова голова со скрещенными костями - эмблема револющионных частей смерти. Носили не только на головных уборах, но и на груди.
  7. term100 Moderator

    А ведь верно -Адамова Голова есть ....
  8. барон Прапорщик

    Похоже на то! Значит, я обладатель раритета:oops:

    dr56r.jpg
  9. term100 Moderator

    Такое Фото-Удостоверение -всегда раритет.На мой взгляд ,конечно.
  10. барон Прапорщик

    Остается только согласиться;)
  11. барон Прапорщик

    А откуда взята инфа, что на груди носили? Есть ли подобные фото, либо из книг, либо так??
  12. Parovoz Moderator

    Об учреждении нагрудного отличия за храбрость для чинов частей смерти даже в каком-то приказе по В.В. 1917 года упоминалось.
  13. барон Прапорщик

    Ну розетка - это не награда. Это знак принадлежности к такого рода частям... В общем, есть версия, что это не розетка ударника, а украинских цветов розетка - сине-желтая.
  14. Atomtrz Рядовой

    Можно я тоже выскажу свое мнение?
    Иванец Иван Афанасьевич на 1916 год еще прапорщик, о чем и говорит знак школы прапорщиков (и дырка на погоне от одинокой звезды). Награжден о. св Станислава 3 ст с мечами и бантом еще будучи прапорщиком в 1916 году. (приказ найду, размещу если надо) . Так что, по-моему, это Станислав с такой розеткой . цвета подходят алый и белый...
    Вот такое мое мнение.
  15. барон Прапорщик

    Спасибо за Ваше мнение, но последнее, к чему пришли большие умы, эта розетка - украинского триколора. А знак более всего похож на училищный.
  16. term100 Moderator

    Сереж ты на автомате оговорился,Украинский флаг -двуколорный
  17. term100 Moderator

    Это исключено Коллега ,по определению исключено,поверьте.
  18. Atomtrz Рядовой

    Охотно верю, потому как сам сомневаюсь. розетка то похожа , но уверенности, нет.
    Но офицер мне знаком, попадался в приказах о чем я и упомянул.
    Надо его еще в книжке у Тинченко посмотреть...
  19. Parovoz Moderator

    Кстати о птичках. На фото форма НЕ Вологодского полка и вообще не пехоты, ибо пехота имела прибор золотой, а на фото он явно серебряный.
  20. барон Прапорщик

    Володя, ты говоришь не он, но не говоришь, кто:)

Поделиться этой страницей