Солдаты "свободы"

Тема в разделе 'Смотрите, не жалко...', создана пользователем барон, 19 окт 2012.

  1. барон Прапорщик

    Выложу здесь несколько фото, свидетельствующих, увы, о конце Русской Императорской Армии

    1. Брожение началось.
    1-00.jpg 1-0.jpg
  2. барон Прапорщик

    2. Уже с красными бантами.
    2-0.jpg 2-.jpg
  3. барон Прапорщик

    3. Первые жертвы
    3-0.jpg 3-.jpg
  4. барон Прапорщик

    4. Революционные идеи овладевают массами
    4-.jpg
  5. барон Прапорщик

    5. ...встречаются и офицеры среди них
    5-.jpg
  6. барон Прапорщик

    6. Армия охвачена безумием...
    6-0.jpg 6-00.jpg
  7. барон Прапорщик

    7. Теперь они угрожают всем оружием ... и говорят, что пуль на всех хватит.
    7-.jpg
  8. term100 Moderator

    Увы и Ах!! -Банда из Запасной сволочи.... Люмпен в серых шинелях-Горе и Трагедия Великой Армии Великой Страны...
  9. oficer63 Рядовой

    Да... уж... Во что эта свобода потом вылилась.
    Но все ли сволочи? По моему не все так просто, не от жирной жизни они за оружие взялись и одночастно превратились в зверей.
  10. term100 Moderator

    Андрей,мне хорошо известны условия жизни ,например в запасных полках Тифлиса ,причем от непосредственного участника событий. Мой сосед офицер старой армии ,Звиададзе служил после ранения под Эрзерумом ,в таком полку. Будучи 1894 года рождения он в возрасте 85 лет ,рассказывал мне как они жили и служили . Перво наперво солдаты запасных полков не хотели попадать в маршевые роты ,всеми правдами и неправдами,с февраля 1917 года они уже в открытую не подчинялись.А погромы устроенные солдатами 218 запасного полка ,в феврале -апреле 1917 года ,а потом в ноябре -декабре того же года были ужасающими...Жизнь у них была именно жирная,сытая,пьяная и разгульная.. Я конечно же не имею ввиду всех поголовно ,но 90%, именно запасников -были бандой сволочей,подонков и изменников Родины..
    Кстати Андрей посмотрите на лица...-На голодных ,лишенных всего они не похожи,а в Хлебном Тифлисе они выглядели еще лучше.. -Полно дуканов,шашлык ,вино,чача,фрукты -даже в войну ,были в Тифлисе дешевы,да и народ всегда старался покормить солдат...
  11. oficer63 Рядовой

    Я и пишу что не все было так просто. Этот форум конечно не место споров по военной и государственной истории, но все же ... народ к 17-му был крайне озлоблен. К 1917 году общее экономическо-социальное состояние деревни был очень низким, а на то время это почти 75 % населения России. О культурном уровне этой же деревни вы тоже догадываетесь. Шел 4-й год войны (непонятно за что), безвозвратные потери просто неимоверные. Все западные территории сданы противнику. Полная бездарность высшего военного командования и гос. правительства, поголовная коррупция в тылу. Николай 2 был очень хорошим отцом семейства, но крайне не пригодный к управлению государством. Поинтересуйтесь что творилась в период войны с правительством. Вот и запасники, зная что твориться на фронте, а в глубоком тылу и сытая и пьяная и сонная жизнь, ну какой нормальный человек от всего этого откажется. А тут еще "шульгины и троцкие" с достаточно убедительными речами.... Я запасников да и окопных солдат не оправдываю, но я их понимаю.
  12. term100 Moderator

    Андрей,думаю мы с Вами не спорим,а обсуждаем ..и такое обсуждение форуму только на пользу ,поверьте!....Я Историю своей Родины знаю,что за бардак творился в правительстве ,начиная с 1915 года ,мне тоже известно ,оценка Государя генералом Драгомировым( ..На престоле сидеть годен,а Государством управлять - не способен......) знакома.Объективные причины приведенные Вами безусловно были .... Шульгины с Родзянками и Рузские с Алексеевыми ...имели место быть, ну и от Лейбы Бронштейна со товарищи никуда не денешься...Но все же ... Субъективного тоже было -Мама не горюй ,сколько!!! Ах Александр Сергеевич(Велик !!! в пророчестве своем!!!) -"Нет ничего страшнее и бессмысленнее .....",ведь помните...??!! А в бессмысленности очень много субъективизма не самой лучшей пробы .. Тут и Федор Михайловича вспомнишь_"Тварь я дрожащая ??!!,или право имею...!!!Мы с Вами криминалисты и хорошо знаем ,что такое -Эксцесс Исполнителя ,ведь и этого было вдоволь,даже через край...
  13. барон Прапорщик

    Думаю, вы оба права, конечно... Но убежден, чтобы тогда сработало "субъективное", необходимо было сильное "объективное", которое, увы, тоже было через край, иначе не случилось бы ТАКОГО бунта:( а прочих разных у нас было несть числа... Николаю, конечно, ни в коем случае не нужно было становится царем, и зря, ой как зря Александр 3 настоял таки на этом... ведь Михаил был куда крепче и волей и характером... Возможно и пошла бы история нашей страны по иному сценарию... Вот только история не приемлет сослагательного наклонения...
  14. term100 Moderator

    На это можно смотреть по разному ,Сергей... Но случилось то,что случилось...
  15. oficer63 Рядовой

    Да...., а нам остается исследовать и изучать "то, что случилось" :) А вообще не люблю я этот период, слишком он кровавый. Вторая половина 19 и начала 20 века мне гораздо интересней и ближе по духу. Сам 5 лет был членом КПСС, а вот теперь понять не могу - почему до сих пор эту партию не признали антинародной.
  16. барон Прапорщик

    а 1-ое фото, кстати не понятно что, нет ни ленточек, ни кокарды не закрыты...
  17. term100 Moderator

    Да нет ,период тот же, просто по всякому было..И с лентами и без..Одно было неизменно и постоянно-БАРДАК с КРОВАВОЙ Резней ....
  18. барон Прапорщик

    Борь, да это все понятно. Просто странная команда. Думаешь, бегут с фронта целым составом?
  19. term100 Moderator

    А почему бы и нет?,в 17 -м и не такое бывало... Дивизии фронт кидали...,а тут....мелочь ,ну рота или две.. крайнее-батальон(как раз в один эшелон влезет)
  20. барон Прапорщик

    ..ну тогда я теперь могу сказать наконец: "...гады!!!!"

Поделиться этой страницей