Соболев

Тема в разделе 'Фотографы и паспарту', создана пользователем барон, 18 окт 2012.

  1. барон Прапорщик

    Вопрос такой. Предложили фото ВК Ник.Николаевича ст. Но у меня сомнение, не копия ли. Вот хочу узнать, фотографировал ли его фотограф Соболев... все обыскал, не могу понять. Вроде, могло такое быть...
  2. Северный воин Рядовой

    Соболев Родион Ксенофонтович работал на Невском 56 с 18880 по 1890-е годы. Также работал на Литейном и Невский 134. Имел Большую золотую медаль и звание члена Парижской национальной академии " За изящное исполнение фотографических работ" Вообще при ответе на такой вопрос надо бы видеть, а лучше держать в руках данный снимок. Особенно учитывая дату смерти ВК.
  3. барон Прапорщик

    Володя, спасибо большое! Эээх, вот если бы своевременно, а теперь поезд ушел. Но за справку благодарю, занес его в свой архивчик. :)
  4. Северный воин Рядовой

  5. барон Прапорщик

    Володя, благодарю! Обязательно поищу эту книгу в Москве. А там что, только Невский?
  6. Северный воин Рядовой

    Да, только Невский. Москвичка-Шипова знаю, что готовила по Питеру книгу, но пока не выходило. Вся элита снималась в основном на Невском.
  7. барон Прапорщик

    Ясно, буду искать. Элиту конечно надо знать. :)
  8. Северный воин Рядовой

    Сергей, привет. Забыл сказать, если нет у тебя Шиповой "Фотографы Москвы", возми обязательно.
  9. бекиш Рядовой

    Родион Ксенофонтович работал до 1907г, еще адреса: Шлиссельбургский 24, Измайловский полк 4 рота.
  10. барон Прапорщик

    Измайловский полк 4 рота - это 2-ой адрес?
  11. бекиш Рядовой

    Да, теперь 4- Красноармейская
  12. барон Прапорщик

    Так нет, как это, ателье в расположении полка было? это же не название улицы
  13. бекиш Рядовой

    Это название улицы.
  14. барон Прапорщик

    Измайловский полк 4 рота - это название улицы? век учись:) буду знать

Поделиться этой страницей