Синяя или красная шифровка

Тема в разделе 'Шифровки, спец-знаки, шевроны, нашивки', создана пользователем Vlad143, 19 дек 2011.

  1. Vlad143 Moderator

    Добрый день, это фото показывалось на соседнем форуме, но там не определили полк, попробую счастья и здесь. Полк воевал с болгарами, значит это Салоникский или Румынский фронт. На погонах двойка, может синего, а может красного цвета. Mожет быть 2-м отдельным полком, но тогда с фронтами не вяжется?
    [IMG]

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      0
  2. term100 Moderator

    Влад приветствую!,не могли бы погончики отдельно дать? надо однако....для точности цветоопределения...
  3. Vlad143 Moderator

    Добавляю фото лучшего качества.

    Я теперь уже не уверен в цвете шифровки, может это просто 2 Софиевский полк после февральской революции? Двойка "необычная", шрифт до 1911 года.

    Вложения:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      1
  4. term100 Moderator

    Влад,в период войны ,как Вам конечно же известно ,было много отступлений от установленных норм,которые касались формы одежды.Так что такое начертание шифровки вполне допустимо. На мой взгляд цвет шифровки желтый,так что ,похоже ,что и впрямь 2-й пехотный Софийский полк. А период съемки 1916-1917 годы.
  5. Vlad143 Moderator

    Борис, если вензеля А3 нет, значит период съёмки после февраля 1917 года?
  6. term100 Moderator

    Влад ,да ! в таком случае точно период после февраля 1917 года. Я упустил совсем вопрос шефства.
  7. Vlad143 Moderator

    Борис, огромное спасибо! Ответ был самый простой :)
  8. Николай Мл. унтер-офицер

    Почему не:
    1.2 Запасный
    2.2 Сапёрный
    3.2 Арт.Бригада,и т.д..?
  9. Vlad143 Moderator

    Спец знаков нет, а запасные если не ошибаюсь в тылу только были?
  10. Николай Мл. унтер-офицер

    По спецзнакам:"было много отступлений от установленных норм".И мы с этим согласны.
    Почему фронт?Есть надпись?
  11. term100 Moderator

    Коля ,запасных конечно допустить можно,но не запасные это -одеты нормально,а не во второтретьесрочное:)
  12. Николай Мл. унтер-офицер

    Борис!
    Считаю,что Запасные начала войны,и Запасные 16-17 гг.,выглядят совершенно по разному.Обрати внимание на фото Запасных Гвардейских(или даже Армейских) полков в 1917 году.Какие сапоги и рубахи!!!Модники,через одного...
    Можно даже стстью на эту Тему выдать.
    Недавно прочёл мемуары некоего Земляка(Большевика)-Нижегородца,о службе в Ораниенбауме:малина,да и только.
  13. term100 Moderator

    Безусловно ,Коля в твоих словах есть резон и большой,но все же это ,на мой взгляд относилось к постоянному составу запасных частей,а не переменному.Повторю ,что возможно ты и прав,но мне почему то в персонажах видятся не запасники.
  14. Николай Мл. унтер-офицер

    Гммм...
    К 1917 году переменный состав не очень-то и желал выступать на фронт.
  15. term100 Moderator

    Не желал,но все же одет он был препохабно в старье.. В принципе более или менее нормально одевали переменников в запасных батальонах Гвардейских частей . А остальных как?,ты уж точно знаешь.

Поделиться этой страницей