Помогите разобраться с наградами!

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем Constrictor, 10 сен 2013.

  1. Constrictor Рядовой

    Такой вот колоритный... музыкант?
    mdl2.jpg mdl3.jpg mdl.jpg
  2. барон Прапорщик

    Классный дядька, мл.унтер, сверхсрочник, участник Русско-Турецкой 1877-78, с крестом За переход через Дунай, шейной медалью За Усердие (сверхсрок) при НII, и ею же нагрудной при АIII, другие медали - коллеги скажут...

    Сколько же он сверх срока прослужил, более 8 лет, получается.. нет, какие 8, раз шейная есть, то 24 года сверх срока точно, о как!
  3. Constrictor Рядовой

    Спасибо!
  4. Parovoz Moderator

    Только не младший унтер, а фельдфебель. Не помню уж, как называлась эта должность в пехотном полку. По-моему, штаб-горнист. Лычка у него из золотого галуна, да и вооружен он как фельдфебель - шашкой, а не тесаком, который полагался простым музыкантам и барабанщикам.
    Тесьма на наплечниках желтая, выпушки по борту и обшлагу белые, лычка и унтер-офицерские отличия из битевого галуна - налицо все признаки 1-й гвардейской пехотной дивизии. Обшлаг алый, поэтому Егерей можно исключить, дальнейшая идентификация полка невозможна, так как воротника не видно.
    На погонах соединенный вензель Императоров Александра II и Александра III, так что сей почтенный муж служит в Роте Его Величества и служил в ней же в царствование Александра Освободителя.
    Черты лица большинства изображенных на фото определенно схожи меж собой - предположу, что родственники. Стоящий в форме нестроевого старшего разряда - по всей видимости, сын. Какие лица!..
    В принципе, имея доступ к фондам полков 1-й гв. пд в РГВИА и просмотрев их по состоянию на 1881 год, можно даже попробовать определить и фамилию.
    Мега-фото, на мой взгляд.
    Constrictor нравится это.
  5. Constrictor Рядовой

    Parovoz, cпасибо за развернутый ответ, очень интересная информация!
    Жаль, что оборот неинформативен... пустой... но на 90% уверен, что это эстоноземельцы... значит и фамилия должна быть соответствующая - немецкая, шведская или эстонская...
  6. Parovoz Moderator

    Я смотрю, у него шейная медаль "За усердие" уже с Императором Николаем, так что - после 1894.
  7. барон Прапорщик

    А я указал, Володя:) так что у него более 24 лет сверхсрок
  8. Parovoz Moderator

    Вы-то указали, а я-то попервости не обратил внимания.
    Похоже, и на войне он был в составе этого же полка и этой же роты.
  9. барон Прапорщик

    Скорее всего... Володя, ты как украинец, то Вы, то ты:oops:
  10. Constrictor Рядовой

    Кстати, у молодого шифровка тоже просматривается... похоже на П ...?
    IMG_0007.jpg

Поделиться этой страницей