Подскажите, что за Знаки?

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем вал, 4 июл 2013.

  1. вал Рядовой

  2. вал Рядовой

    Вложения:

  3. вал Рядовой

  4. вал Рядовой

    фото 4.
    3371935075_1.jpg 3371935075.jpg 3371935075_3.jpg 3371935075_2.jpg
  5. барон Прапорщик

    Итак, приступим:
    фото 1 - 3-й Пех. Нарвский Ген.-Фельдмаршала Кн.Голицына полк.
    Знак в память 200-летнего юбилея полка.
    200px-Pekh_3_Narvsky.jpg

    фото 2 - ???

    фото 3 - Знак членов Воен.-санитар. организаций Имп.Росс.Пожар.Общества
    Обрезать.jpg
    Второй знак не виден. Можно получше картинку?

    фото 4 - Юбилейный Знак 100-летие Имп. Воен.-Мед. академии
    1_1_~1.JPG
    -
  6. term100 Moderator

    Фото №2 ,очень похоже на знак Тифлисского Военного ЕИВВК Михаила Николаевича училища.
  7. барон Прапорщик

    Да, Борь, я именно так и подумал, но смутили скрещенные погоны под крестом.
  8. term100 Moderator

    Видно фото ,после февраля 1917 года, посчитали не революционным вензель шефа из августейшей семьи... вот и заменили на погоны.
  9. барон Прапорщик

    А отчего же тогда он не известен науке? Я все перерыл, не нашел такого знака. Хотя бы упоминание должно быть
  10. term100 Moderator

    А науке много чего не известно. Я например доподлинно знаю,что последние выпуски училища ,в 1918 году делали следующее- шили фуражки цвета национального флага-Украинцы желто голубые ,грузины кизилово-белые с черными выпушками,тоже и с погонами было. Делали знаки .на которых вместо вензеля был государственный флаг.А про погоны я тоже слышал - скрещенные погоны прапора и юнкерский.
  11. барон Прапорщик

    Борь, очень интересно. Жаль, что этим периодом пока никто не занялся, это ведь "непаханое поле". Значит вывод - знак не частый.
  12. term100 Moderator

    И даже очень не частый.. Я только раз видел остатки знака с грузинским флагом...

Поделиться этой страницей