Погоны? разберем

Тема в разделе 'Медики, воен.чиновники, музыканты и прочие', создана пользователем барон, 18 мар 2012.

  1. барон Прапорщик

    Разберем фото. Датировано 26.02.18 ... Минск. Что за знак на погонах? ну и т.д... 1ssw0.jpg 1sse.jpg
  2. axis88 Moderator

    Погон узкий, чиновник наверно. Знак - скрещенные топор и якорь.
  3. Visantiec Moderator

    Титулярный советник.
    Варианты по месту службы:
    1. ЖД-части РИА
    2. МПС, проходит службу в " чужеземных областях, занятых русскими войсками, а также в районе военных действий внутри Империи" (с февраля 1915) - Управления казенных ЖД, учреждения по части водяных и шоссейных собщений, местные жд-управления
    3. МПС (с ноября 1915) -все казенные ЖД и Округа ПС
  4. term100 Moderator

    Добавить, как говориться -НЕЧЕГО!!! Все сказано...:)
  5. Visantiec Moderator

    Есть еще один вариант - земгусар без шифровки, я таких тоже видел...
  6. term100 Moderator

    Не думаю,эмблема МПС не характерна. Лично я у Земгусар,арматуры на погонах не видел,за исключением красного креста .Было у меня фото врача лазарета под эгидой комитета Кавказского фронта Всеросийского Земского Союза по уходу за больными и раненными войнами. Если бы не печать на обороте ,я бы врача за РОККовского принял бы.
  7. Visantiec Moderator

    Chik продает следующее занятное фото по теме. 2195408291.jpg
  8. Visantiec Moderator

    Выкадровочка...

    Вложения:

  9. Visantiec Moderator

    Так что вполне может, что и ВЗС...
  10. term100 Moderator

    Кирилл,но это же явное нарушение,согласись,Посмотри ....Мы видим губернского секретаря,который очень хочет сойти за подпоручика..Получется ,что он из17 -го,допустим отряда ВЗС. И что же выходит?,что это дорожный или железнодорожный отряд? Теперь думаю надо искать и смотреть...Были ли такие отряды и(с таким номером) . Дорожные точно знаю были...,а вот железнодорожные?-сомневаюсь. Если бы на фото Сергея был бы земгусар из дорожного отряда,то номер уж точно был бы на погонах,хотя бы.ВЗС могло и не быть,а номер был бы.
  11. term100 Moderator

    Да и еще...забыл...Когда я Выше писал ,что арматура МПС не характерна для земгусар,то я имел ввиду железнодорожников.
  12. Visantiec Moderator

    Безусловно, нарушение,Борис...не спорю...но фото как раз в тему "практики", которая противоречит "теории"...
  13. Visantiec Moderator

  14. term100 Moderator

    И еще .. я вот подумал,когда ты написал выше о железнодорожных частях РИА, давай посмотрим на просвет и подбой ..Просвет скорее всего черный,а подбой малиновый.Прибор серебро,а у инженерных чиновников выпушка была светло зеленой и просвет алый.. А тут чего то светло зеленой выпушки по моему нет. Да и просвет на алый не тянет.
  15. Visantiec Moderator

    Кстати, да, о прикладных цветах я и забыл. Ты молодей, дружище!
  16. барон Прапорщик

    Это из этой же серии?

    55uu.jpg
  17. Parovoz Moderator

    Думаю, МПС... Теоретически можно допустить, что это чиновник железнодорожного батальона, но у меня серьезные сомнения в том, что они носили спец. знаки.
  18. барон Прапорщик

  19. term100 Moderator

  20. барон Прапорщик

    Борь, я в курсе. Я так, в тему добавил. Просто по предыдущему ничего не сказал никто:(

Поделиться этой страницей