Погоны пришивные ... чиновник МПС?

Тема в разделе 'Пограничники, тюремщики, железнодорожники', создана пользователем барон, 31 мар 2013.

  1. барон Прапорщик

    Интересные погоны.
    770-0.jpg 770.jpg
  2. Parovoz Moderator

    Интересно. Спец. знак железнодорожный, расцветка соответствует погонам служащих МПС обр. 1915 г. (темное поле и более светлая выпушка), но при этом галун не чиновничий, а армейский. Пуговицу бы рассмотреть...
  3. term100 Moderator

    На погонной пуговице -топор с якорем и есть....
  4. Parovoz Moderator

    Ну тогда это служащий МПС какой-то там (не помню) категории. В общем, вроде офицера.
  5. term100 Moderator

    А учитывая просвет и отсутствие звезд-титулярного получим советника....
  6. Visantiec Moderator

  7. Parovoz Moderator

    Кирилл, а как вы объясните использование его благородием офицерского галуна? Банальная невозможность достать шатный в условиях военного времени?
  8. term100 Moderator

    Точно чиновник.Посмотрите коллеги на околыш фуражки ,как раз из под очков виден край явно гражданской кокарды....
  9. барон Прапорщик

    Странный однако просвет у него. Очень близко к краю погона. И что цифры говорят?
    И не слишком он молод для титулярного?
  10. term100 Moderator

    Ничего странного!! Просвет там ,где и должен быть.
  11. барон Прапорщик

    Хорошо. А два другие вопроса?
  12. term100 Moderator

    Не молодой для такого чина,.. ,тем более в условиях военного времени. На погонах на мой взгляд есть цифра 6 и буква ,но вот какая ? разобрать мне трудно. подумай,может какая версия и всплывет?.
  13. term100 Moderator

    Вот тебе обработанные погоны.
    770-0-9-8.jpg
  14. барон Прапорщик

    Буква "С"
  15. term100 Moderator

    Вполне может быть
  16. барон Прапорщик

    А что в МПС может быть, к примеру, 6С ?
  17. Parovoz Moderator

    Коллеги, а сдается мне, что просвет там один и, следственно, это коллежский асессор.
  18. term100 Moderator

    Владимир ,просвет один ,без звезд,а значит титулярный советник. У коллежского асессора было бы два просвета и две звезды.
  19. Parovoz Moderator

    Я всегда думал, что титулярный советник=полковник.
  20. term100 Moderator

    Полковнику соответствовал коллежский советник

Поделиться этой страницей