Не понятно, кто на фото?!

Тема в разделе 'Кадеты, юнкера, воспитанники военных школ', создана пользователем барон, 8 ноя 2012.

  1. барон Прапорщик

    Вроде веточки гимназические, но при этом погоны. Это вообще наши люди? Сканы только такие.
    2ss .jpg 1ss .jpg
  2. Visantiec Moderator

    Эмиграция?
  3. барон Прапорщик

    Кирилл, без понятия. Вот штамп
    f_26.jpg
  4. Visantiec Moderator

    А не ВКФ ли это до 1917 года?
  5. барон Прапорщик

    Кирилл, мы ж не асы все тут, что есть ВКФ??
  6. Parovoz Moderator

    Люди - думаю, что наши. Гербы на фуражках и вправду похожи на гимназические, так что вероятнее всего это среднее учебное заведение. Расцветка фуражек, правда, нетипичная для гимназистов, но с учетом того, сколько в Империи было частных учебных заведений... На плечах мундиров не погоны, а наплечные шнуры с гомбами. Если присмотреться, то видно, что не все на фото в двубортных мундирах, кое-кто одет в характерные куртки, так называемые австрийки, которые носили как раз старшеклассники средних учебных заведений.
    Мое мнение - духовой оркестр среднего учебного заведения, одеты в специально пошитые для торжественных случаев мундиры, а кому не хватило - в повседневную одежду учащихся. Оркестры в тогдашних гимназиях нередко бывали, и зачастую не по одному - факт известный. Примерно как сейчас самодеятельность.
    Разумеется, это не армия, а период - на мой взгляд, 1910-е гг. Может быть - война.
  7. барон Прапорщик

    Володя, еще раз благодарю!!:)Значит все-таки наши, родные. Судя по штемпелю, может Прибалтика.
  8. Visantiec Moderator

    Великое княжество Финляндское...

Поделиться этой страницей