Немецкий офицер с Георгием ?

Тема в разделе 'Кавалеры всех прочих наград и знаков', создана пользователем барон, 4 ноя 2012.

  1. барон Прапорщик

    Я правильно вижу, у него первый Орден Св. Георгия ?
    00334-0.jpg
  2. Visantiec Moderator

    Похож...
  3. барон Прапорщик

    Я конечно не знаком со статутами германских наград, но интересно, Георгий висит впереди всех. Значит остальные ниже по статусу, что странно. Перед нами генерал. Обычно иностранные награды идут после родных орденов.
  4. Visantiec Moderator

    Сережа, а фото, часом, не в России сделано?
  5. term100 Moderator

    А это точно немец????
  6. барон Прапорщик

    Берлин
  7. term100 Moderator

    Я конечно по Кайзеровским ,да и вообще по немцам не знаток...,но терзают меня смутные сомнения ....
  8. барон Прапорщик

    по поводу??
  9. term100 Moderator

    Я там не только Георгий предполагаю,но и Св. Анну третьей степени. Да и эполеты уж очень на русские походят...
  10. барон Прапорщик

    а не Красного Орла ??
    post-11-1154464374[1].jpg

    Вообще по расцветки ленты все-таки на Георгий похоже

    Немец никогда бы не повесил чужую награду впереди... поэтому если это Георгий, то лихая интрига выходит:)

    Витишкет у него... гвардейский улан?

    Ладно, все молчат как рыбы... чувствую, по таким сканам ничего не скажешь ...
  11. барон Прапорщик

    Не слишком ли светло выглядит оранжевый на ленте Георгия??
    00334-.jpg
  12. term100 Moderator

    Мои подозрения ,что форма Русская только усилились.
  13. барон Прапорщик

    ну так что выходит, что это генерал гвардии улан ??
  14. term100 Moderator

    Бахрома скорее штаб офицерская,чем генеральская.
  15. барон Прапорщик

    да ну... такая толстенная
  16. Visantiec Moderator

    Коллеги, кавалерия РИА - тема не совсем моя, но есть два соображения:

    1. Скошенный воротник носился не только в гвардии
    2. Если это штаб-офицер, причем полковник, то орденская лента у него может быть только С1 (из русских орденов)... а по цвету она не похожа на ту, что мы видим на фото...
  17. term100 Moderator

    Сергей,ты обратил внимание?-я написал "скорее всего",это не означает абсолютной убежденности. Тем более, что скан,да ты и сам это видишь-далеко не айс так скажем,идет тыканье пальцем в небо... Само фото тоже как видно сильно выцвело... В общем одни предположения....
  18. Parovoz Moderator

    Это болгарин, дорогие коллеги. Мундиры такого покроя были у них в том числе в гвардейской коннице, может, и не только в ней. В данном случае лядунка и этишкет говорят о том, что это кавалерист. Похожие мундиры были у наших улан, но такой расцветки при скошенном воротнике у российских улан не было. В общем, как в песне поется - "хоть похоже на Россию, только все же не Россия".
    Кстати, ничего специфически немецкого в его облике я не увидел, скорее совсем наоборот.
    На шее болгарский орден "За храбрость", скорее всего II степени. Первый в колодке - российской орден Св. Георгия 4 ст. Лента через правое плечо и звезда на левой стороне груди - по всей видимости, болгарского ордена Св. Александра.
  19. барон Прапорщик

    Володя, ты уже легенда!;) Пришел-увидел-разобрал:D Просто фото снято в Берлине, отсюда и свистопляска. Я думаю, что за знакомый лев на ордене, но в сторону Болгарии даже не подумал, к стыду:oops: И все же странно, что у него первый - Георгий, чужой ему орден, а не его родные ордена. У него их столько висит, неужели все иностранные? ибо если все свои родные, то не могут висеть после российского!

    И еще одно. Посоветуйте, это фото предлагают мне купить. Но по сделанной на данный момент атрибуции не могу определиться, на сколько ценно фото не в плане рыночной, а исторической что ли:)
  20. Visantiec Moderator

    Владимиру за атрибуцию - мегареспект! Сережа, я ведь говорил тебе "Покажи фото Глазкову...."

Поделиться этой страницей