На распозание личности

Тема в разделе 'Персоналии', создана пользователем Александр U, 5 дек 2013.

  1. W 1.jpg Коллеги здравствуйте.
    Может кто нибудь поможет распознать личность на данном фото.
    С уважением.

    Вложения:

    • Wesenberg 1.JPG
      Wesenberg 1.JPG
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      9
  2. На мой взгляд, это кто-то из Великих князей Романовых... Могу ошибаться, тем более по такому фото, но в пользу этого говорит внешне молодой возраст этого генерала (он даже без усов), звезда ордена Андрея Первозванного, который жаловался Вел. князьям при рождении, а также нижний знак, явно не для "простых" - какой, надо покопаться... С большой долей вероятности это Великий князь Владимир Александрович (1847 г.р. - +1909), Полковник (10.04.1867), Генерал-майор Свиты (30.08.1868), Генерал-адъютант (10.04.1872), Генерал-лейтенант (16.08.1874), Генерал от инфантерии (30.11.1880) - сын Александра II.
    Ниже его портрет и фото 1890 года. Сзади стоит другой Вел. князь (гусар) и у него такой же знак. Это фрагмент известного группового фото о пребывании Александра III с семьей за границей.

    Zaryanko_pt_VlAlexandrovich.jpg 280px-Vladimir_Alexandrovich_1890s.jpg
  3. Сейчас сравнил более детально физиогномически - это Великий князь Владимир Александрович. Лично у меня сомнений нет.

    Для сегодняшнего времени Вел. князь Владимир Александрович примечателен тем, что является отцом В.к. Кирилла Владимировича, командира Гвардейского экипажа, который в первый же день революции, единственным из Романовых, присягнул на верность Временному правительству с красным бантом на груди в Таврическом дворце, а потом, еще, и ставшим "Российским императором" в Париже в 1924 году, а также основателем династии "кирилловичей"-Злотницких в лице нынешних самозванцев "Великой государыни" Марии Владимировны и ее сына "наследника-цесаревича престола" Георгия (Жоржа Гогенцоллерна) :p

    Более подробно о династии "кирилловичей"-Злотницких, читайте и смотрите фото, на 2-х страницах, здесь: http://www.belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=354
  4. Здравствуйте, да очень похож . На фото и на портрете Зарянко один человек. И как раз подходит по годам. Спасибо за помощь.
    С уважением к вам.
  5. барон Прапорщик

    Точно он! У меня крутилось в голове... Игорь, - глаз-алмаз:)

Поделиться этой страницей