Мореходка?

Тема в разделе 'Кадеты, юнкера, воспитанники военных школ', создана пользователем барон, 28 июн 2012.

  1. барон Прапорщик

    Мореходное училище?

    dset.jpg 12.jpg 12-.jpg gfturt.jpg
  2. term100 Moderator

    Скорее братья,а прапор ускоренный "Павлон",на мой взгляд.
  3. Visantiec Moderator

    Ускоренный ли, Боря? Обрати внимание на шашку...скорее всего, ускоренный щеголял бы новомодной М1908, а у этого аж М1881...
  4. Visantiec Moderator

    Училище...гражданское...Надо Кондору показать...кстати, Сереж, позвал бы своего тезку на форум...
  5. term100 Moderator

    Кирилл,ты меня удивляешь!!!;),самая обычная М1908, зуб даю....:),да и потом знак Павловский,а погон прапора..-Ускоренный...100%,к гадалке не ходить...
  6. Visantiec Moderator

    :)
    Все может быть, Борис, но вензеля императора на боковой поверхности не видно, плюс, верхняя гайка стоит под углом, более характерным для М1881...Что касается ускоренного, ты прав, я вчера уже просто спал на ходу...
  7. term100 Moderator

    Кирилл ,да такой гарды на М1881 отродясь не было. :)
  8. Visantiec Moderator

    Ты хотел сказать "дужки"? :) Возможно, эфес сборный, т.к. верхняя втулка мало похожа, ИМХО, на 1908 год, по кр.мере по таким сканам...
  9. кондор Рядовой

    Спасибо, Кирилл!
    По персонажу: это ученик мореходного учебного заведения Главного управления Торгового мореплавания и Портов обр. 1904 года. Датирование произведено по погончикам синего цвета с белым кантом, которые были введены именно в 1904 году.
    Но вопрос возникает по сапогам. Ученикам были определены туфли.

    П.с. Почему тема во флоте? Прапор не флотский, ученик - не военный.;)
  10. кондор Рядовой

    Коллеги, простите за флуд, но я сейчас стеснён по времени. Справа-слева война.
    Здесь есть спецы по имперским речникам и гражданским морякам?
  11. барон Прапорщик

    Сергей, благодарю! Тема уже в нужном разделе:)
  12. term100 Moderator

    Конечно дужки..,но я ,даже по таким сканам с уверенностью утверждаю,что это М1908. Иного тут нет.Просто ракурс и блики сбивают тебя. :)
  13. Visantiec Moderator

    Вполне может быть, Борис!
  14. term100 Moderator

    Кирилл,дружище...:) image.jpg image_descr.jpg
  15. Parovoz Moderator

    Господа, ну о чем вы, обычный эфес обычной шашки образца 1909 года, а на образец 1881 г. похож из-за ракурса.
  16. term100 Moderator

    Ну так и я об этом ..

Поделиться этой страницей