Макаров?

Тема в разделе 'Императорский флот', создана пользователем барон, 1 ноя 2012.

  1. барон Прапорщик

    Предлагают такое фото. Похож на Макарова очень. Но он ли? Но самый главный вопрос, фото ли это или нечто иное? Я и Борис term100 сомневаемся, что это фото... Прошу уважаемых коллег высказать свое мнение.
    1a.jpg 2a .jpg 3a .jpg 4a .jpg
  2. vadim72227 Рядовой

    Я слегка теряюсь, а с какой радости решили что это флотский офицер и тем более вице-адмирал Макаров С.О.?
  3. барон Прапорщик

    По мундиру ясно, что не флотский.. чисто внешне... но речь сейчас больше о сути предмета
  4. Visantiec Moderator

    Не Макаров...ни формой, ни внешностью, и уже тем более не подходят два Георгия....
  5. vadim72227 Рядовой

    Сергей,суть предмета в чем - подлинное фото или нет?
    Если в этом, то мое мнение - фото не оригинальное.
  6. барон Прапорщик

    Вадим, предмет из того времени. По скану не ясно, что это фото, или печатное что-то... твое мнение принято, спасибо! ... вывод - однозначно не брать, сомнения трактуй в пользу сомнений - хороший принцип! особенно в покупках по инету:)
  7. Не адмирал Макаров С.О., это точно, у него тоже Георгиевское оружие и только один орден Св. Георгия IV ст., которым он обменялся с генералом Скобелевым М.Д. Так что выходит он погиб со Св. Георгием генерала Скобелева при взрыве броненосца "Петропавловск" в 1904 г.
    А это некий полный генерал времени Александра II, судя по вензелям на погонах и характерным модным бакенбардам и усам а-ля "Александр II"...
  8. барон Прапорщик

    Да уже ясно, что не он... вообще конечно любопытно определить личность.. Да уж, погиб с чужим Орденом... но офицерские же не нумеровались, так что...:) А традиция была забавная конечно с бородами.. все "косили под царя":D
  9. term100 Moderator

    Думали совместно с Вадимом и пришли к предположению,что это генерал Гриппенберг.Вот его фото ,правда позднее....
    Grippenbergofk.jpg
  10. Как-будто это он, очень похож... Только вот в его званиях есть какая-то нестыковка, а именно: только "Ген-лейтенант (пр. 30.08.1890; ст. 30.08.1890; за отличие), а здесь он(молодой) уже генерал-адьютант при Александре II, и только потом " Ген. от инфантерии (пр. 01.01.1901; ст. 06.12.1900 - задержка с производством объясняется болезнью Николая II; за отличие)" и "Ген-адьютант (с 30.07.1904)" (позже это переименовали в Свиты Его величества)... Для меня тогда, до конца не ясно его производство по царствованиям от деда к внуку на основании этих двух фото.
    http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=2611
  11. term100 Moderator

    Качество скана основного фото не дает возможности разглядеть ,генерал майорские звезды... ,на первом снимке он генерал майор свиты ЕИВ.
  12. term100 Moderator

    Вот погон после обработки...
    Безымянный------43ew.jpg
  13. Михаил И. Рядовой

    Если бы не "скобелевский" фасон бороды, ОСГ-3 можно было бы и не увидеть. Может для того бороды на две стороны и расчесывали, чтобы шейные ордена на виду были?
  14. Jus Moderator

    это Гриппенберг.

    Вложения:

Поделиться этой страницей