Кубанцы, шифровка "К"

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 25 дек 2013.

  1. барон Прапорщик

    Кавказский полк ККВ, не так ли? (фотограф Наровенко, на Кавказе).

    1xx.jpg 1xx-.jpg 1xx--.jpg 1xx---.jpg
  2. барон Прапорщик

  3. term100 Moderator

    Сергей ,на мой взгляд ,обе фотографии сделаны до 1911 года. Думаю тут мы видим казаков 1-го Кубанского полка ККВ,,полк получил шефство ЕИВВК Михаила Николаевича в январе 1912 года. До этого времени полк имел шифровку в виде буквы К ,причем именно такой как на фото.Кавказский полк в это же время имел шифровку Кв. Если же фото ,все же после 1912 года ,то тогда это Кавказцы. Но я более склоняюсь к первому варианту.
  4. барон Прапорщик

    Борь, я в курсе этих нюансов, поэтому не зря написал, что фотограф Наровенко, на Кавказе. Может все-таки после 1912?
  5. term100 Moderator

    Тут это не определяющее ,абсолютно . Судя по возрасту ,все казаки- второочередники.. Так что дислокация полков тут роли не играет.. Тут возможен еще и третий вариант -Казаки служат в конно-полицейской страже при управлении Кавказкого отдела ККВ.А снято все же думаю не позже 1911 года,самый край начало 1912 года ... Это лишь мое субъективное мнение.
  6. барон Прапорщик

    Интересная версия, но внешне ничего об этом не говорит... а отчего у тебя привязка к году? что выдает? интуиция только?
  7. term100 Moderator

    Не будь категоричен!!,Как это не говорит... ??? Литера К ,как раз и могла обозначать Кавказский отдел,литера Е -Ейский,литера Т-Таманский и так далее по списку. А привязка к году ?-черкески раннего покроя с более большим вырезом. Посмотрим ,что другие скажут,Я свои версии озвучил.
  8. axis88 Moderator

    красавцы!!!! :)
  9. term100 Moderator

    Да Константин! Красавцы. Это казаки ,в полном смысле этого слова.Как говорится есть с кем сравнивать нынешних псевдо казаков

Поделиться этой страницей