Круглая кокарда... командир батальона

Тема в разделе 'Медики, воен.чиновники, музыканты и прочие', создана пользователем барон, 24 ноя 2012.

  1. барон Прапорщик

    Вот интересно... круглая кокарда, погоны чиновничьи с лычкой! а командир батальона ... и год, мне кажется, что 1919? или нет? и еще, как полностью звучит часть?
    1r-0.jpg 1r-.jpg 1r=.jpg
  2. axis88 Moderator

    зауряд-прапорщик?
  3. Картограф Рядовой

    Командир 13 транспорта 35 обозного батальона.
  4. term100 Moderator

    Он не командир батальона,а командир 173 го транспорта в 35-м обозном батальоне . Зауряд военный чиновник ,вооруженный скорее всего пистолетом Браунинга,образца 1900 года ,судя по размеру и виду кобуры.
  5. барон Прапорщик

    А что за транспорт такой? и год вам видится какой?
  6. term100 Moderator

    Транспорт самый обычный- телеги да лошади ,бывало и арбы с быками (на Кавказском театре) и верблюды тягали ... там же. Снимок явно периода Великой войны ,а если дату за ноябрь 1919 года принять?,то я делаю один вывод -подписано позже момента съемки.
  7. барон Прапорщик

    хм, командир телеги? :D ... подписано одним карандашом, и если позже, то накой писать, что он ком.телеги??
  8. term100 Moderator

    Положим не телеги ,а целой группы ,в телег этак 20-25 с ездовыми.,на гражданскую войну не похоже. Надписано позже все же...
  9. барон Прапорщик

    Погоди, ну сам подумай, если он командир 173-й, как ты говоришь, группы телег, этож скока их в полку??
  10. Картограф Рядовой

    В корпусе или армии.
  11. term100 Moderator

    Сергей транспорты имели разные номера и входили или вотдельные обозные батальоны или в дивизионные ,или в корпусные транспорты (кои были разного свойства и продовольственные и санитарные и перевозившие боеприпасы) В связи с нехваткой офицеров в войну на должности командиров транспортов часто назначали военных чиновников или зауряд военных чиновников ...
  12. барон Прапорщик

    данке шон эврибади;)
  13. term100 Moderator

    Арапериствис батоно Серго.....;)
  14. term100 Moderator

    Сдается мне ,что персонаж только что погоны зауряда получил, продел их под плечевые ремни портупеи и сфоткался . Обратите внимание коллеги на левый погон ....
  15. Visantiec Moderator

    Коллеги, у него лычка ПРОТИВ прибора...так что, полагаю, это не зауряд ВЧ, а ВЧ, не имеющий классного чина в погонах образца 1914 года...
  16. term100 Moderator

    Кирилл ,а мне показалось,что по прибору .просто лычка не галунная и так отсвечивает на фото. Хотя возможно ты и прав...
  17. Visantiec Moderator

    Борис, все может быть, просто странно, если у такого щеголя и вдруг не нашлось денег на галунную лычку...
  18. Parovoz Moderator

    Интересно, 13 транспорт какой? Продовольственный?
  19. term100 Moderator

    Там думаю все же 173 ,а не 13. А транспорт какой?? и впрямь интересно.

Поделиться этой страницей