Кронпринц Фридрих-Вильгельм Прусский

Тема в разделе 'Персоналии', создана пользователем axis88, 15 дек 2013.

  1. axis88 Moderator

    Иногда я даю особо понравившимся мне фото названия. Еще до покупки я назвал это фото "Все правильно сделал". На фото изображен принц Август-Вильгельм Прусский (1887—1949), 4-й сын последнего кайзера Германии. В маре 1930 г. он вступил в ряды НСДАП. Он достаточно активно участвовал в партийных мероприятиях.
    В 1931 г. принц вступил в штурмовые отряды НСДАП — СА. Весной 1931 г. на одном партийном митинге в Кенигсберге, штурмовики подрались с полицией. В ходе драки полицейскими был избит резиновыми дубинками и кронпринц Август-Вильгельм. После митинга он и ряд штурмовиков были арестованы кенигсбергской полицией.
    Фото сделано 23 августа (?) 1933 г. в Ганновере. На принце одета униформа кавалерийского офицера, фуражка офицера 1-го прусского лейб-гусарского полка (гусары смерти). Над партийной повязкой нашита эмблема прусского "Стального шлема".
    dfy.jpg
    fgufg.jpg
  2. барон Прапорщик

    Да уж, идейный был мужичек, штандартенфюрер, как ни как, после 45-го в тюрьме сидел за убеждения;)
  3. axis88 Moderator

    говорят это его старший брательник - кронпринц Прусский
  4. Valter Рядовой

    Предыдущюю тему закрыли, а то я тоже засомневался, сканирование000155.jpg сканирование000156.jpg у меня есть такое фото-это таки Кронпринц Фридрих-Вильгельм Прусский?
  5. axis88 Moderator

  6. барон Прапорщик

    он-он! вам в разведку нельзя, вы лица сличить не можете))
  7. Valter Рядовой

    Да как их там сличать, тему Германии до образования в 1918 г. Веймарской республики считаю очень сложной. Около трех десятков королевств, княжеств, герцогств, великих герцогств, свободных городов наконец и у всех свои правители с их зачастую многочисленным потомством. В большинстве своем кроме тех кто эту тему глубоко "копает" кроме кайзера Вильгельма никого и не знают. Ну и в заключении фото Вильгельма (ему правда досталось потертости, заломы размер 130х190 мм) 15.jpg 16.jpg

Поделиться этой страницей