Конная полиция

Тема в разделе 'Полиция и Жандармерия', создана пользователем барон, 7 фев 2014.

  1. барон Прапорщик

    Тема реанимирована с др. форума.

    Полиция - не полиция ? Карабины Маузер, двойные кокарды... немецкий текст на фото... и т.д.

    загадка?!

    33.jpg 33_.jpg
  2. барон Прапорщик

    Parovoz
    Конная полиция или уездная конно-полицейская стража, на головных уборах кокарда и герб города, что типично для полиции.

    Карабинов Маузер на фото не увидел.

    term100
    Думаю Владимир прав ,а что касается карабинов,то они абрисом и в правду напоминают карабин "88",маузеровского производства,но на мой взгляд прицельные приспособления карабинов на фото,не похожи на "88"-е

    Николай Молитовский
    _______1.jpg

    term100
    А я о чем? Прицелы не похожи

    Николай Молитовский
    Характерные признаки Карабина "88"...
    33 (1).jpg


    term100
    Коля по абрису похожи,но думаю не "88"-е,а дульный срез у всех засветлен как то.

    Николай Молитовский
    Борис!Думаю,что прицел "переставлен" под остроконечную пулю(на открытке).На моём фрагменте,ещё старый,под патрон 88.

    term100
    Ты имеешь ввиду патрон 7,92Х57 с тупоконечной пулей? и предполагаешь,что поменяли прицел под патрон 7,92 который шел на все последующие маузеры ? или вообще предполагаешь перестволивание под русский патрон в три линии 7,62Х53?

    Николай Молитовский
    Вот этого не знаю...Но думаю,что под 7,92 с остроконечной пулей.


  3. Parovoz Moderator

    Да, по форме магазинной коробки и правда похожи на немецкие карабины на базе М88. Кстати, какие-то немецкие карабины в войну на наши склады попадали, знаю из первоисточников.
    Что касается фрагмента фото, данного Николаем, то на нем изображен, по всей видимости, карабин, рассверленный под охотничий патрон. Именно для подобных переделок характерны напаянные на ствол примитивные прицельные приспособления, а делались такие ружья на базе всего, чего угодно. Причем зачастую ствол брался от одного образца, а затворная группа - от другого. Кое-кто в Сибири с подобными переделками до сих пор охотится.

Поделиться этой страницей