Какие мнения? Что за фрукт?

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 7 сен 2012.

  1. барон Прапорщик

    Два Георгия + кинжал/шашка! Ну не театр же?

    111.jpg
  2. axis88 Moderator

    а что? бандит с большой дороги перчатки не одел бы. Кресты прикреплены кое-как, кинжал за пояс заткнут, шашка на другую сторону. Не казак и не кавказец 100%
  3. Visantiec Moderator

    ряженый....
  4. term100 Moderator

    Безусловно Ряженый
  5. Parovoz Moderator

    Что-то одно у него не с той стороны привешено: то ли шашка, то ли кресты ;)
  6. term100 Moderator

    Что самое интересное,азиатская шашка и кинжал,очень хорошей,скорее всего Дагестанской работы. Черкеска тоже родная .но видать бешмет не достали и гражданскую одежду в разрезе черкески ,задрапировали белым шарфом. персонаж фото ,явно не имел представления о том,как надо носить шашку и кинжал...
  7. Михаил И. Рядовой

    Короче говоря, всё натуральное, кроме персонажа и шарфа на евонной шее. Похоже, что сыночек белогвардейца-эмигранта решил пофорсить в папином костюме (в его отсутствие). Какая-нибудь маркировка на бумаге есть?
  8. axis88 Moderator

    тогда бы погоны были и любой сынок имел представление о том что и как носил отец
  9. Михаил И. Рядовой

    А может папа где-нибудь в Париже в группе джигитов выступал. Они, вроде бы, погон не носили. А сынок мог родиться уже в эмиграции и о правилах ношения бешмета и черкески не иметь ни малейшего представления.
  10. axis88 Moderator

    Исключено, то что он родившись в такой семье не знал бы правил ношения, да и за ношение наград батя бы ему устроил
  11. Михаил И. Рядовой

    Ну, семьи разные бывают. Шанз Элизе, пляс Пигаль, "Мулен Руж" и так далее, где уж тут упомнить все эти варварские тонкости дикой папенькиной ля Рюсси. А батя, вполне может быть, ему за ношение наград и устроил, если фотографию увидел.

    А если серьезно, то давайте рассуждать логически.
    1. Это, несомненно, ряженый,
    2. Снимок сделан в ателье.
    3. Для реквизита ателье оружие, газыри, портупея и награды слишком уж серьезно выглядят,
    4. На актера театра молодой человек не похож - нет в лице творческой одухотворенности. Разве что статист из массовки, но см. пункт 3.

    Главный вопрос - определить, где сделано фото. Если заграница, то гадать будем до бесконечности. Если в РСФСР-СССР, то персонаж вполне может быть актером самодеятельного театра, а обмундирование и оружие - см. ниже.

    "Я уже слышал однажды Казуркина на производственном совещании литейного цеха, когда он призывал нас всеми силами бороться с браком и не задерживать другие цехи. Турунда рассказал мне, что Казуркин в гражданскую войну служил в Конной армии Буденного, под самый Львов ходил с нею из приазовских степей. Недаром в память об этом походе поблескивал на его белом френче орден боевого Красного Знамени.
    Казуркин помог комсомольцам в подготовке вечера. Не раз Головацкий ходил к нему, и тогда все находилось: и коленкор, и гримеры, и балалайки напрокат из соседнего клуба, и кавказские кинжалы из трофейного фонда милиции, отобранные милиционерами у разоблаченных махновцев…"
    Владимир Беляев
    "Старая крепость. Город у моря"
  12. term100 Moderator

    Михаил, я думаю тут главное,что персонаж ряженый ,к службе не имеющий и не имевший отношение....
  13. Михаил И. Рядовой

    Так разве я спорю по этому поводу? Но уж больно снимок хорош, хочется говорить о нем, говорить, говорить... :)

Поделиться этой страницей