История ... от кадета до эмиграции

Тема в разделе 'Смотрите, не жалко...', создана пользователем барон, 30 окт 2012.

  1. Parovoz Moderator

    Немножко ошибаетесь. Шифровка в виде номера полка вместо номера дивизии установлена в армейской пехоте 10 марта 1909 г. приказом по В.В. №100. Этим же приказом для г.г. офицеров определен срок донашивания погон, имеющих нумерацию пехотных дивизий, до 15 сентября 1910 г.
    То есть был краткий период 1908-1910 гг., когда обмундирование было уже новое, а шифровка еще дивизионная, что в некоторых случаях крайне затрудняет расшифровку.
    На третьем фото студент Императорских университетов в сюртуке. Вполне логично, учитывая наличие знака Императорских университетов на предыдущем фото.
    По поводу 74 полка 19 пехотной дивизии Борис уже все пояснил. Добавлю только, что если верить Андоленко, то полки 19 пехотной дивизии, в том числе и 74 пехотный Ставропольский, так и не обзавелись полковыми знаками. Поэтому и отсутствие на фото офицера в мундире Главных управлений полковика 74 полка выглядит вполне логичным. Знак же в виде креста, стизилованного под польский орден "Виртути милитари", был не только у Онежцев, так что и тут не все однозначно.
    Что касается кадета, то шифровка в виде вензеля ЕИВВК Михаила Николаевича была установлена в Михайловском Воронежском кадетском корпусе в 1905 г. Учитывая, что пуговицы у кадета уже с чеканом, фото датируется 1902-1905 гг.
  2. барон Прапорщик

    Володя, еще раз благодарю!! А полковик Онежского полка... это 100%
  3. Jus Moderator

    сделал запись в теме по ссылке выше, продублирую здесь:

  4. Jus Moderator

    А может Борис - это как раз второй, который из студентов?
  5. барон Прапорщик

    Юрий, как? Рехак? а откуда инфа? там что-то еще про него есть? можно выложить здесь?

    Нет, Борис, это именно брат этого студента, ибо на обороте посвящение брату.
  6. Jus Moderator

    из Общего списка офицеров на 1.01.1909. к сож., больше про него ничего...
  7. барон Прапорщик

    Жаль, и в сети ничего... интересно, довелось ли ему повоевать в рядах Белых армий? но вопрос больше риторический
  8. term100 Moderator

    Про Рехака я Сергею вроде говорил,я его тоже в списках нашел...
    Я же вроде тебе говорил.. про Рехака ?Ты глянь переписки в личке...
  9. барон Прапорщик

    Борь, ты говорил .. Рекан :D ну сейчас не в этом суть
  10. term100 Moderator

    Так я же говорю -Вроде-:D:D ,а про Рехака точно в списках видел.
  11. барон Прапорщик

    архив продается!:oops:

Поделиться этой страницей