История одной московской семьи

Тема в разделе 'Смотрите, не жалко...', создана пользователем axis88, 2 сен 2012.

  1. axis88 Moderator

    В моей семье есть старинные фотографии рассказывающие об истории нашего семейства. К сожалению, последний раз о том кто на них изображен мне рассказывала мать почти 20 лет назад... Естественно память уже не та. Теперь кратенько об истории семьи, вернее о ее материнской линии. В начале ХХ века бабушка моей матери (родилась и выросла в Литве) познакомилась в Москве со своим будущим мужем. Потом был брак инесколько поколений детей. В Москве семья жила в огромном деревянном доме на Большой Черкизовской улице, недалеко от церкви Ильи Пророка. К сожалению я не сберег записей с именами родни и теперь приходится гадать кто есть кто, запомнил только мамину бабушку... На первых 2 фото московская линия семьи На 3-м фото семья маминой бабушки (так и не смог вычислить — это моя пра-прабабушка?) героиня сидит на руках у своей мамы. Фото сделано в м. Рассеняй. В начале 90-х я был там и еще застал в живых своих двоюродных деда и бабку. На 4-м фото мамина бабушка.

    Судя по одежде моя родня не принадлежала к аристократии, но и была не из бедных. Буду признателен за комментарии

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      216,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • 001a.jpg
      001a.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      8
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      267,9 КБ
      Просмотров:
      9
    • 003a.jpg
      003a.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Parovoz Moderator

    По одежде мне представляется, что предки ваши были либо зажиточными мастеровыми, либо приказчиками, может, небогатыми подрядчиками. Потому как мужчины одеты по-городскому, но в простую одежду, а в наряде дамы ничего простого нет.
  3. axis88 Moderator

    спасибо!
  4. term100 Moderator

    Так и есть .Владимир совершенно верно отметил .
  5. axis88 Moderator

    Друзья, а как правильно хранить такие фото? а то у меня только альбом под вторянку
  6. term100 Moderator

    Костя,я к примеру кладу фото в конверт из плотной бумаги,или вложив в лист А4,кладу в целлофановый пакет с пружинной застежкой.А храню все фото или в коробках ,или в старых советских папках.
  7. axis88 Moderator

    Борис, спасибо! О коробках я и не подумал

Поделиться этой страницей