Генерал ... Киев

Тема в разделе 'Персоналии', создана пользователем барон, 19 авг 2013.

  1. барон Прапорщик

    Боря, я смотрю до 1910. Но как ты объяснишь отсутствие орденов на всех фото нашего героя? Потому и отметаю я и Бергера и Ренгартена.
  2. барон Прапорщик

    Казначеев тоже вполне подходит, на 1905г.

    Фоты не датированы, поэтому каких они годов, это гадание.
  3. term100 Moderator

    Сергей,на генерале,китель образца 1907 года,а судя по покрою фуражки -это 1910-е годы,так что 1905 год не подходит ну никак..При таком кителе вовсе не обязательно было носить награды....Шашку образца 1881 года продолжали носить и после введения нового образца. Самое раннее это 1909 -1910 годы. Я свое мнение высказал,более мне сказать нечего.
  4. барон Прапорщик

    Считаешь, что три фото - с сыном, с зонтиком и групповое - все киевского периода? Раз один китель
  5. term100 Moderator

    В 1909-1910 годах в Киевском военном суде ,были все те же судьи ,что в 1912,за исключением Ренгартена и с добавлением Маркевича Игнатия Игнатьевича.Вот его и посмотри.
  6. term100 Moderator

    Я исходил из развития обсуждения в теме. А так конечно,надо искать среди генерал майоров ,выпускников Константиновского училища и Юридической академии ,за период после 1909 года. Уверен ,что таких будет не очень много,а потом уже среди них определить.
    Вот тебе батенька и карты в руки.
  7. барон Прапорщик

    Борь, а ты думаешь, как я ищу. В 1-ю очередь всех константиновцев и вычислил. Потому и веду с тобой разговор на-равных:)

    Маркевич Александровское окончил.
  8. term100 Moderator

    Ну ну...,Молодец. Раз Маркевич отпал,то остается по всей вероятности Бергер,если считать ,что снимок 1909-1910 годов.
  9. барон Прапорщик

    а если не считать, то и Ренгартен ... еще чуток, ...доложусь ;)
  10. term100 Moderator

    А если считать,что фото после 1910 ,то и Ренгартен...
  11. барон Прапорщик

    Докладываюсь, ... мда, вообще захватывающе:) в общем, у Бергера было 2 детей (не уточняется), а у Ренгартена 1 сын. Если предположить, что на киевском фото мелкий - тоже его сын, то вероятно перед нами Бергер:D
  12. Parovoz Moderator

    Станислав 2 степени при кителе не носится. А вот Каминского и Казначеева исключаем сразу по наличию шейного Владимира, коего на фото нет.
  13. барон Прапорщик

    Володя, ты конечно имеешь в виду именно этот китель обр.1907

Поделиться этой страницей