Вот это люди

Тема в разделе 'Смотрите, не жалко...', создана пользователем барон, 27 июл 2012.

  1. барон Прапорщик

    Из серии "Очень!":)

    Знаки: Николаевское кавалерийское училище, Михайловское артиллерийское училище

    1p.jpg 1p1.jpg 1p2.jpg 1p0.jpg
  2. term100 Moderator

    Персонажи известны?.Сергей я постараюсь установить ,кстати думаю это получится.Штабс из 2 кавказского стрелкового арт.дивизиона/бригады.
  3. барон Прапорщик

    Борь, буду ооочень признателен :)
  4. term100 Moderator

    Ну что начнем.. ? для начала это отец с сыновьями,уж очень похожи... Не правда ли?.Затем ,как видно снимок сделан в годы Великой войны.Скорее всего ,возможно 1917-й год ,у двоих нет шифра на погонах ,полковник явно пластун-кубанец ,хотя просветы золотых погон и не очь похожи на малиновые,Но он не пушкарь иначе были бы хоть стволы. Если предположить,что штабс начинал службу в той же части ,то на начало войны он мог быть и поручиком и даже подпоручиком.Вот теперь надо искать по Кавказским календарям и спискам офицеров....
  5. axis88 Moderator

    красавцы! друзья, если у кого будут лишние фото в черкессках имейте меня в виду
  6. Parovoz Moderator

    Как мне кажется, просветы и выпушка на погонах полковника вполне могут быть малиновыми. Это к вопросу о пластунах. Хотя, как мне кажется, нельзя исключить ношение кавказского обмундирования также и чинами Кавказских стрелков.
    У левого офицера галун погона весьма похож на серебряный. Казак?
    Аксельбант у штабс-капитана, как мне кажется, из шнура защитного цвета. Если это адъютант - по спискам части найти фамилию проще простого, а там и до других родственников можно добраться.

Поделиться этой страницей