Автомобилист с шашкой

Тема в разделе 'Летчики, автомобилисты, самокатчики...', создана пользователем барон, 24 ноя 2012.

  1. барон Прапорщик

    Не частое явление однако, ведь им бебуты полагались ..на погонах 106 + Знак Свеаборгской крепости
    1y-0.jpg 1y-.jpg
  2. term100 Moderator

    Кстати он помимо всего прочего проходил обучение в учебной автороте,на погонах учебная тесьма в наличии ,а шашка -форс и еще раз форс....
  3. барон Прапорщик

    Форс форсом а портупею не поленился под погоном пропустить.. мож всетки при нем шашка была.. а чтож тогда 106 обозначает?
  4. term100 Moderator

    106-я авторота или автовзвод или автокоманда .Были ли такие в Свеаборгской крепости ?-не знаю. Может он в ней ранее служил?,что тоже возможно .А шашка-форс!!,даже с портупеей пропущенной под погон.
  5. Parovoz Moderator

    В Свеаборге мог служить срочную. Персонаж вполне может быть призван на войну из запаса.
    Шашку могли ему выдать по нехватке бебутов на данном конкретном складе. Артиллеристам второочередных частей вон вообще нередко выдавали шашки образца 1868 года - тоже от недостатка вооружения. Так и тут - нету бебутов, так хоть шашку дать, а то совсем безоружным бегать на войне как-то не комильфо.
    На форс не очень-то похоже - темляк присутствует, на шашках из ателье его, как правило, нет (хотя бывали и исключения).
  6. барон Прапорщик

    Да, допущения может быть масса) ... про шашку интересно.. мне про форс тоже показалось мало правдоподобно... благодарствую!!
  7. term100 Moderator

    С артиллеристами ,такое бывало ,причем сплошь и рядом ,но вот в автомобиль с шашкой лазить?,думаю как то не сподручно... ..
  8. Parovoz Moderator

    Разумеется, несподручно, но никто ему не мешал, садясь за руль, шашку снять.
  9. Visantiec Moderator

    Боря, номер, полагаю, указывает на номер полка, вполне возможно, что он служит в полковой команде связи ,а специальный знак на погоне - вольность....

Поделиться этой страницей