Ефрейтор шефского полка.

Тема в разделе 'Сухопутные части', создана пользователем Ротмистръ, 18 янв 2015.

  1. Доброго времени господа, вот фотография одного ефрейтора. Сделано фото в Царском Селе ,так указанно на паспарту с реверса. Я. вижу на фото некоего военнослужащего в чине ефрейтора .
    Одет в мундир обр 1907 г ,согласно приказу по ВВ http://bergenschild.ru/Reconstruction/depot/1912-18/nevskii01/nevskii01-05.htm . Имеющий погоны с вензелем Высочайшего Шефа "Н" . А значит возможно службу нес в полках 1-й и или 2-й Гв.дивизий ,кроме лейб-гвардии Московкий полк там шефом был Наследник Цесаревич.
    Хотя ни один из полков 1-ой Гвардейская пех. и 2 Гвардейской пех. дивизии в Царском Селе не дислоцировались. Но сдесь нет ничего удивительного, в Царском Селе постоянно военные смотры проходили. Далее по факту. Справа на груди знак за стрельбу 1-й ст, слева на груди вижу искуственно нарисованный на пленке нигатва некий " знак " . Ниже по моему полностью абсурдный знак " Знак для казаков Императорского Конвоя уходящих в запас " .
    Все знаки пересмотрел .,по виду похож на этот. Казаки конвойцы тоже имели дислокацию в Царском Селе , видимо ефрейтор одолжил у кого то знак для фото. Вот еще что, смущают отсутствие цетных выпушек на погонах и лацканах. Далее , на выкадровке погона, пуговица видиться " орел на пушках ". Мужики помогите, какие мнения будут? Фотографии только в таком разрешении.

    Вложения:

  2. term100 Moderator

    Значит так ,перед нами бомбардир 1-й Лейб Гвардии артиллерийской Бригады,батареи Его Величества. Верхний лацкан,настяжной,так дя форса нацепил ,под ним виден настоящий,черный с красной выпушкой. Нарисованный знак-Знак сводногвардейского батальона,тоже по дури наляпали. А снизу знак для чинов проходивших службу в ротах,сотнях,эскадронах и батареях Его Величества.
  3. Борис, большое спасибо. Какой примерно год может быть ?? +-
  4. term100 Moderator

    На мой взгляд с 1907 до 1912 года.. Нет Бородинской и Романовской медалей.
  5. Отсутствие двух младших степеней " Знак за отличную стельбу " думаю не о чем не говорит ? Хотя обычно носили все три степени.

Поделиться этой страницей