Кавалеры наградного оружия

Тема в разделе 'Георгиевские кавалеры', создана пользователем барон, 27 фев 2014.

  1. барон Прапорщик

    Предлагаю помещать здесь /не для обсуждения/ фотографии кавалеров Золотого, Георгиевского, Аннинского и прочего наградного оружия:
  2. барон Прапорщик

    Полный генерал с Золотым Оружием "За храбрость"
    776-.jpg 776.jpg
  3. барон Прапорщик

    Капитан 2-го ранга, портартуровец я Анненским оружием.
    Козеровский Антон Артурович. В руках Анненская морская офицерская сабля с орденом Анны 4-й степени и Анненским темляком.

    фото предоставлено Vlad143
    zz2.jpg zz1.jpg
    seatres.jpg
    galipoliec нравится это.
  4. барон Прапорщик

    Подпоручик 32-ой Арт.бригады с Анненским оружием.

    фото предоставил Grade7
    32-я Арт. бр.-1.jpg 32-я Арт. бр.-2.jpg 32-я Арт. бр.-5.jpg
    galipoliec нравится это.
  5. term100 Moderator

    А почему полный генерал? Вряд ли. Просто за блеском эполет не видно звезд. Максимум генерал-майор. Для полного или генерал лейтенанта ? награды не тянут.
  6. барон Прапорщик

    Да, пожалуй, хотя все-таки не видно звезд, и мы знаем, что всяко бывало... под бородой явно Владимир 3. А если смотреть по орденам, то и майор и лейтенант - генералы стоят в одной графе, скажем так, по заслугам и могли иметь оба и Владимира 2 и Анну 1.
  7. term100 Moderator

    Отличное фото. Довольно редки фотографии конно -артиллеристов в вицмундире..... ,тем более за период Великой Войны.
  8. Parovoz Moderator

    Обратите внимание на звездочки, спец. знак и шифровку. Звездочки обратного прибору цвета полагались всем офицерам, шифровка обратного прибору цвета (серебряная) была в конной артиллерии, в отличие от пешей, а спец. знак всегда был одного цвета с шифровкою.
  9. galipoliec Рядовой

    Ок. Похвастаемся и мы своими рариками))):cool: P9170191 (2).JPG P9170193_mini.JPG P9170192 (2).JPG P9170195_mini.JPG

Поделиться этой страницей