Казаки забайкальские и т.д.

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 22 май 2012.

  1. Visantiec Moderator

    Итак, скачал ПК на 1901 г. Есть там некий г-л Попов, по должности - начальник ком.войсками Приамурского ВО
    Его награды

    Попов.jpg
  2. барон Прапорщик

    Кирилл, ну ты что? Стас 1-й?
  3. Visantiec Moderator

    Сорри, уже тупить начинаю - у него и В2 должен быть...:) Не он, а жаль...
  4. Visantiec Moderator

    Вот список по состоянию на 1901 г. Нашего героя я там вроде бы не нашел....

    1901.jpg
  5. барон Прапорщик

    а второго как ? Романов?
  6. Visantiec Moderator

    Да, там скан оригинальный зарезан. Романова я пробил - это не он....
  7. барон Прапорщик

    блин... вот засада:(
  8. Visantiec Moderator

    Ты не переживай, у меня есть фото двух с.с. - профессоров ИВМА, и то я не смог их атрибутировать...даже по наградам....
  9. term100 Moderator

    Коллеги ,генерал казачий факт,думаю надо искать по этой линии .учитывая управленческий скошенный ворот
  10. Visantiec Moderator

    Боря, проблема в том, что "Списки..." как ты знаешь по старшинству, а значит надо перелопатить весь том...:(
  11. Visantiec Moderator

    Мы даже чина толком не знаем...
  12. барон Прапорщик

    У него точно наградное оружие? Тогда можно по этому признаку еще искать.
  13. Visantiec Moderator

    В том-то и дело, что не точно. А вообще, думаю, логично было бы показать фото Юрию Ведерману - лично для меня его мнение является экспертным во всем, что касается ФО РИА...
  14. барон Прапорщик

    Вообще, как-то жидко у него с наградами .. для генерала то:oops:
    Так может покажешь?
  15. барон Прапорщик

    А с шейной Анной .. какой чин у него? Может его пробить, и потом выйти уже на нашего героя?

    Вообще сравни с рядом сидящими, их темляки, отличие на лицо, очень похоже на георгиевский.
  16. Visantiec Moderator

    ОК, я ему написал уже....
  17. term100 Moderator

    Знаем ,на мой взгляд...-Вот смотри 90% генерал лейтенант.... Безымянный-0.jpg
  18. Visantiec Moderator

    Если у него ЗО, то задача упрощается - надо искать г-л с ЗО за РТВ...
  19. Jus Moderator

    Приветствую, коллеги!
    Во-1-х: Кирилл! Спасибо тебе за высокую оценку моих скромных знаний! Но теперь мне придется быть как папа римский - непогрешимым. :rolleyes: Ошибаться мне теперь нельзя?... :eek::)

    Про фото: Друзья! Ваши предположения в сторону высшего руководства области верны, но только вы поверили дате на фото... а оно на десятилетие пораньше будет... Ни у одного персонажа нет медали В память Александра III - фото однозначно ДО 1896 года.

    Насчет генерала - это Мациевский Евгений Осипович, военный губернатор и наказной атаман ЗКВ. (фото - http://persona.zabmedia.ru/?page=list&detail=45). Он действительно обладатель золотого оружия (эфес засвечен, но вроде проглядывается что он целиком золотой. темляк вполне похож на Георгиевский).
    На 1901 год:
    [IMG]

    Поскольку на нем еще нет С1, фото - 1893-1895 гг.

    Скошеный воротник - т.к. генерал. Здесь момент интересный. При введении в 1891 мундира-татарки было особо оговорено для генералов, что воротник скошеный обшитый галуном. А вот в 1892 при введении нового мундира (с отменой татарки), про форму воротника для генералов никаких оговорок нет, только про обшивку галуном, т.е. не очень понятно - остается он как был на татарке скошеный или же как для н/ч и офицеров при новом мундире - закругленный... На рисунках из "Перемен..." генерал изображен с закругленным воротником, но с петлицами, а не с галуном, что есть ошибка - в описании конкретно оговорено что генералы не с петлицами, а с галуном. И поскольку и на других рисунках "Перемен..." встречаются ошибки, этому рисунку в плане формы воротника считаю полностью доверять нельзя... В общем, пока для меня вопрос открытый...
  20. Visantiec Moderator

    Добрый вечер, Юра!

    Огромное спасибо за подробный разбор этого фото!
    Дружище, тут дело не в непогрешимости, а в том, что твой объем знаний в предметной области в совокупности с безупречным логическим мышлением действительно делает твое мнение экспертным, это не комплимент, а, как говорил Остап Бендер "медицинский факт" :)

Поделиться этой страницей