Казаки забайкальские и т.д.

Тема в разделе 'Казаки', создана пользователем барон, 22 май 2012.

  1. барон Прапорщик

    Вот такая сходка. Подписано: Чита, 1902г. И ФИО кого-то: Черепанов Иван Петрович
    Что можно выжать из этого фото?:) Не наградное ли я вижу оружие?

    1m.jpg 2m.jpg 3m.jpg 4m.jpg
  2. Visantiec Moderator

    Судя по большому скоплению врачей и наличию священника не госпиталь ли это...или иное мед.учреждение...

    Казачьих офицеров, кстати, на фото всего двое...Тьфу, трое, молодого стоящего не заметил...

    Самый любопытный персонаж - это сидящий в центре кавалер В3...Там, кстати, похоже и А3мб виднеется....Колодку и тмляк можешь выставить в хайрезе?
  3. term100 Moderator

    Кирилл,а может это медицинская часть(в смысле отдел) войскового правления?
  4. барон Прапорщик

    Да нет, ребят. Отчего тогда тут такая мешанина? Казаки то каким боком?
  5. term100 Moderator

    Фото на мой взгляд 1901-1903 годов ,мундиры казачьих офицеров и генерала , с застежкой на левую сторону ,такие сменили в 1901 году ,но еще год,или полтора донашивали.

    Сергей ,так в войсковом правлении и врачи служили.

    Во я урезал!!:D,дата есть,а я и не заметил.
  6. барон Прапорщик

    Я имею в виду, почему тут и армейцы и казаки?
  7. term100 Moderator

    Офицеры ,только казаки,а военные врачи не взирая место службы или род оружия части , или управления,в котором служили,носили положенную военным медикам. форму одежды.Офицеров же армейцев на фото-нет.:)
  8. барон Прапорщик

    Да, ты прав, медики и в африке медики... А почему вороты, у кого скошеные, у кого закругленные?
  9. term100 Moderator

    Закругленные у казачьих офицеров,а скошенные у медиков ,все как надо....:)
  10. барон Прапорщик

    У казака с шейным Владимиром скошенный.

    И темляки у них разные.
  11. Visantiec Moderator

    Что касается господина с Владимиром 3 ст., то застежка его мундира не видна, так что 100% уверенности, что это казак у меня нет, хотя шашка у него, разумеется, казачья...Скошенные воротники носили в некоторых Управлениях....
  12. барон Прапорщик

    И шашка и папаха... все казачье.

    Так как в итоге это собрание озаглавить? Управление (по Кириллу) или правление (по Борису)?
  13. term100 Moderator

    Кирил,мундир казачий,100%:),вот посмотри. poi-0.png
  14. барон Прапорщик

    Все, я ухожу с этого форума... мне никто не отвечает:confused:
  15. Visantiec Moderator

    Сергей, тут сборная солянка, скорее всего фотографировались по поводу участия в работке какого-нибудь совета или комиссии. Суди сам - строевой казачий офицер, офицер, служащий, скорее всего, в Управлении, врачи и священник...
  16. барон Прапорщик

    Ясно. Версия принята. Думаю, будут еще.
    И ... два казачих офицера!
    Так почему у казака косой ворот то?
  17. Visantiec Moderator

    Скошенный? Сереж, могу только повторить свое предположение, что он служит не в строевой части...Обрати внимание на его воротник и обшлага - там нет петлиц...
  18. Visantiec Moderator

    Почему же два, когда два в первом и один во втором ряду?
  19. term100 Moderator

    Кстати если точнее ,один казачий генерал и два казачьих офицера...;)
  20. Visantiec Moderator

    Боря, надо искать, видимо ПК по Чите, там его превосходительство должОн быть, согласен?
    Апдейт - ПК по забайкальской области, видимо будет правильнее...

Поделиться этой страницей